Необходимая мощность автомобильного инвертора для востребованного 220в инструмента.

Alexander Menshinin Мастер (1763), закрыт 2 года назад
Если нужен автомобильный инвертор для редкого использования дрели, перфоратора (SDS-Plus) и 125мм болгарки (500-700Вт), то с поправкой на китайское завышение характеристик, на какую мощность смотреть? 1000W, 1500? Понятное дело, речь о простых дешёвых инверторах, о "чистом синусе" никто не говорит.
Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (117862) 2 года назад
инвертор 12-220В, заявленная мощность 1500-1700 Вт.
болгарку 700-ваттную тянет, но лишь маленько закусит диск - всё глохнет.
освещение суммарно 1200 Вт тянет.
отбойник 1200 Вт запускает только на холостых, начинаешь долбить - удар никакой...

ток считаем. 1700/12 примерно 140 ампер.
значит к аккуму подключаться проводами сечением 16-25 кв. мм.
и всё это обязательно при запущенном двигателе авто.
без этого развлечение будет недолгим и ага, аккум в глубоком ауте, машину не заведёшь.

затем вылезут иные проблемы, с маслом в двигателе и ресурсом генератора.
Остальные ответы
Саша Бронников Мыслитель (6774) 9 лет назад
1000 достаточно. Всё равно нагрузки кратковременные.
Олег Не важно Просветленный (40434) 9 лет назад
Они не потянут, даже не мечтай.
Имел опыт с инверторами, тут нужно профессиональное решение, которое стоит как самый дешевый бензогенератор.

На канале дискавери видел людей с инверторами? Не видел.
А с портативными бензогенераторами сколько угодно.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329827) 9 лет назад
Лучше покупайте инверторный бензо генератор. Это будет лучше на 1000 -1500 ватт достаточно будет
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189413) 9 лет назад
Вот этот аппарат вам нужен. Сочетание качества и надёжной работы с минимальной ценой на подобные агрегаты - http://foxweld.ru/cat/benzinovyy_generator_invertornogo_tipa_gin-1500_.html
Всё Ок Мастер (1059) 9 лет назад
Минимум 2-х кратное превышение. Для стабильной работы желательно больше. Для пылесоса 1800 ватт использую инвертор на 3000 ватт. Работает на пределе.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230973) 9 лет назад
автомобильный инвертор 1000 ватт? Во первых КПД инвертора примерно 90% во вторых синусоида весьма далека от идеала
Alexander MenshininМастер (1763) 9 лет назад
Есть мнение, что двигателям электроинструмента это не очень и важно...
Вы видели как на осциллограмме выглядит синусоида после симмисторного регулятора, которая собственно на двигатель и подается? Если он в состоянии работать с напряжением такой формы, его меандром не запугать.

С Другой стороны, на меандре эти самые симмисторные регуляторы будут нещадно глючить.

А бытовая электроника с её импульсными блоками питания вообще на входе всё выпрямляет...
Дед Ау Искусственный Интеллект (230973) конечно видел, ну дело ваше))
Артем Семенов Гуру (2682) 9 лет назад
У меня инвертор 2-киловатный Honda. Никаких проблем с инструментом не испытываю. Встает в перегруз только на электросварке, да и то, если приспособиться, да электрод потоньше взять, инверторами типа "Ресанты" варить можно. Правда он, собака и стоит 54 косаря. Зато тихий и в любой мороз - с пол тычка.