Что делать, если плательщик (турецкая компания) требует IBAN при наличии SWIFT кода банка-получателя в России.

Наталья Дмитрюк Ученик (131), закрыт 9 лет назад
В банковских реквизитах получателя (Россия) были предоставлены все реквизиты для международных переводов банка-получателя и банка "посредника", находящегося в Германии.
Лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (119824) 9 лет назад
Iban-a в России нет. Это вам в Казахстане счёт открыть надо. Тогда и ибан будет
Остальные ответы
Светлана Дробикова Знаток (252) 9 лет назад
SWIFT ЭТО БИК БАНКА, А IBAN ЭТО НОМЕР СЧЕТА.
Наталья ДмитрюкУченик (131) 9 лет назад
но я не спрашивала - что такое SWIFT и что такое IBAN, меня интересует, что делать если плательщик требует IBAN при его отсутствии у Российских банков и не платит по SWIFTу
Светлана Дробикова Знаток (252) Странный какой то у вас плательщик, iban это счет по которому работает Европа, Турция и еще ряд стран. Россия в их число не входит. Я думаю ваш плательщик просто не хочет вам платить.
0049Искусственный Интеллект (119824) 9 лет назад
Кстати ибан это бик и счёт. Объяснить туркам что нет и не будет ближайшие 6 лет
Рождественский Ангел)))) Гуру (3226) 9 лет назад
В реквизитах обычно указывают swift .iban. invoice.
Одного свифт кода не достаточно.