В XP можно поставить пароль на папку?

Рома Лесной Ученик (212), закрыт 15 лет назад
Может прога нужна???
Лучший ответ
Yozhik Профи (576) 15 лет назад
Самый простой вариант использовать прогу: HideFolder
Остальные ответы
Vladimir Мудрец (12187) 15 лет назад
Да нужна прога. Типа "секретный диск" которым блокируют локальные диски. Для папок не знаю какая прога нужна.
Пользователь удален Знаток (255) 15 лет назад
ооййй чувак, я в своё время тожа типа этого вопроса задавал.... размыте ответы и ничего больше.... порылся сам, нихрена... так что у меня ничё не вышло, мож ты разберёшся, удачи
Антон Хохлов Профи (818) 15 лет назад
можно для этой цели её заархивировать через WinRAR и на архив поставить пароль.
TeraByte Профи (694) 15 лет назад
Вот хорошая программа Folder Lock 5.9.5, она не пароли ставит на папки, а просто прячит их так что только ты можешь открыть их

www.softportal.com/software-7344-folder-lock.html

зы. а порно все таки лучше на дисках хранить
Literis Профи (987) 15 лет назад
много подобных программ, но если использовать стандартные средства виндовс, можно поступить следущим образом, если на учетную запись стоит запрос на ввод пароля, то в свойствах папки нажав на кнопку другие..., можно поставить галочку на пункте шифровать содержимое для защиты данных, после чего зайти в эту папку будет возможно только с вашей учетной записи предворительно введя пароль на входе в виндовс, даже администратор не сможет получить доступ, однако если винда упадет и перед ее перестановкой вы не сможете убрать эту галочку, или воспользуетесь сбросом пароля, то расшифровать данные в папке будет практически невозможно, так что этот вариант довольно рискованый, но при этом наверное наиболее надежный.
Дмитрий Соловьев Мастер (2155) 15 лет назад
ну нах проги.. .

берешь винрар (любой) степень сжатия - 0. во второй вкладке выбираешь - установить пасс.. . усе храни порнушку сколько угодно.. . а если хочешь чтобы бос не интерисовался, то назови архив - otchet_za_mart.rar, а ролики переименуй (со сменой расширения) в такой-же бред.... 100% защита непропалилась уже тьфу-тьфу-тьфу 4 года...
daragoy igoriosha Просветленный (43475) 15 лет назад
Почему никто не знает ответа на этот довольно популярный вопрос?

Существует 2 метода защиты данных:

1. В СВОЙСТВАХ ПАПКИ панели управления снять галочку с пункта "Использовать простой общий доступ" - тогда можно будет полностью управлять правами доступа к ЛЮБОЙ ПАПКЕ или ДИСКУ на вашем ПК. Пользователи с другой учетной записью не смогут войти в защищенную папку.

2. Файлы и папки можно шифровать, если вы используете файловую систему NTFS.

См. фото с книги Дэвида Карпа "Хитрости Windows XP"

Demon Мастер (1874) 15 лет назад
Через WinRAR архивируй папку, потом на архив поставишь пароль!