А может ли еврей быть русским патриотом?

Враг народа Мыслитель (5307), закрыт 15 лет назад
Только без оскорблений.
Лучший ответ
Валерий колхозник Оракул (56395) 15 лет назад
в россии семнадцать нобелевских лауреатов было за всё время одинадцать из них евреи....
Владимир КошкинОракул (53855) 15 лет назад
Заметьте - из России ! А , вот из самого Израиля - ни одного !!!Странно и подозрительно.
Враг народа Мыслитель (5307) Нет пророка в своем Отечестве. Человек действительно способен себя проявить наиболее полно вне Родины. Это касается всех национальностей. Вот Вы вспомните американских и английских актеров с русскими корнями, ну Устинова например или Чарльза Бронсона - ведь ими создан целый пласт культуры. Думаю, что ничего подозрительного в этом нет.
m@ntiss@Мыслитель (7198) 15 лет назад
Лучший ответ....
Враг народаМыслитель (5307) 15 лет назад
Валера, ты как всегда по-крестьянски объективен.))
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5457) 15 лет назад
Если еврейских корней мало для национального самосознания, то есть он считает себя русским, но жиды в шапочках никогда Русскими патриотами не будут!
m@ntiss@ Мыслитель (7198) 15 лет назад
Обратите взор к русской интеллигенции начало и середины 20 века.... и все поймете
Яркий пример Пастернак....
Враг народаМыслитель (5307) 15 лет назад
Ну и кого мы там с Вами увидим - поэтов серебрянного века? Футуристов, и не примкнувших к ним куртуазных маньеристов? )))
На фоне Эйфелевой башни
Висит оранжевое солнце
И отражаются в оконцах,
Скупые витебские пашни,
Летят невеста с женихом,
Над ними барышня с букетом
И взгляд пронзительный с портрета
Бросает старый почтальон.
izra
m@ntiss@ Мыслитель (7198) Я говорю не о модниках... футуристах ..и т.д. Причтите Доктор Живаго там все сказанно....))
клиническая блАндинка Просветленный (42584) 15 лет назад
Патриотизм не имеет национальности. Не путать с нацизмом!
Елизавета Мастер (1837) 15 лет назад
Может. У каждого индивидуума своя жизненная позиция. А еврей - это просто нация.
Валера Химченко Оракул (72404) 15 лет назад
Он будет еврейским патриотом России
Вэл Гуру (4559) 15 лет назад
Одназначно, нет !!!
Враг народаМыслитель (5307) 15 лет назад
Почему нет? Только без клише.
Вэл Гуру (4559) Без клише.Когда закончится пропоганда халокоста,в европе судят за отрицание этого.Смех.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 15 лет назад
Может- Лев Ландау, наш Кобзон, Пастернак- личности и евреи, которые жили и творили для России. А вот жиды- другое дело, эти - предатели, делают свой гешеффтт.
Maverick Знаток (323) 15 лет назад
Русский евреем может быть, но еврей русским никогда...
Враг народаМыслитель (5307) 15 лет назад
Вы не знаете предмета.
Что ни год - лихолетие,
Что ни враль, то Мессия!
Плачет тысячелетие
По России Россия!
Выкликает проклятия...
А попробуй, спроси -
Да, была ль она, братие,
Эта Русь на Руси?

Эта - с щедрыми нивами,
Эта - в пене сирени,
Где родятся счастливыми
И отходят в смиреньи.
Где как лебеди девицы,
Где под ласковым небом
Каждый с каждый поделится
Божьим словом и хлебом.

Александр Галич, "Русские плачи"
алена премудрая Гуру (4483) 15 лет назад
в наше страшное время национализм разжигать нельзя! а евреи внесли много много хорощего в нашу русскую культуру
lusa diatchenko Гуру (4487) 15 лет назад
евреи выдающаяся нация генофонд отфильтрован на выживание что для цыгана честность то для еврея преданность
Оптимист Просветленный (38141) 15 лет назад
Вот интересная штука. Еврей, зачастую, больший патриот России нежели русский. Тысячи примеров!
Cтpaнник Мыслитель (6409) 15 лет назад
Да сколько угодно. Я сам несколько таких знаю.
Евреи тоже люди и ничто человеческое им не чуждо.
ALEX Мастер (1153) 15 лет назад
может если проживает в России и любит ее как свою родину, у нас многонациональная страна.
алексей быков Мыслитель (9377) 15 лет назад
Самыми патриотичными в Европе начала 20-го века были немецкие евреи, что доказывается хотя бы их массовым участием в 1-й мировой войне. Чем кончился германский патриотизм немецких евреев - известно.
Ludmila Мудрец (15657) 15 лет назад
Спросим у самих Русских патриотов. "....Патриотом России может быть любой житель России, преданный своей стране и уважающий свою нацию, с пользой для себя и государства выполняющий свою работу, ставящий интересы нации и государства не ниже личных, человек, создавший крепкую здоровую семью". Видите, какое сложное тождество в его голове: Патриот=Нация=Россия=Страна (РФ) =Государство. Вопрос еврею: "Оно ему надо, быть Русским патриотом? " :))