Какие композиторы эпохи Возрождения писали НЕ церковную музыку?

Пожирательница снов Знаток (368), закрыт 9 лет назад
Меня интересуют те композиторы, в произведениях которых нет слов. Буду весьма признательна, если вы мне поможете!
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 9 лет назад
В эпоху Возрождения инструментальная музыка еще не была самостоятельным жанром. Как правило, инструментальная музыка в этот период - это аранжировка мотетов, хоралов, народных мелодий.
Наибольшее значение имеют пьесы для лютни, органа.
Композиторы-лютнисты - Перуччи, Аллегри, Франческо да Милано, Валентин Бакфарк...
Для клавира и органа - Антонио Кабесон.
Для виуэлы - Мигуэль де Фуэнльян.
Интересно! ---> http://www.lute.ru/history.htm
Пожирательница сновЗнаток (368) 9 лет назад
Благодарю за помощь!
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) Пожалуйста. :)
Остальные ответы
Редкостная Оракул (86272) 9 лет назад
Обычно композиторы сочиняют только музыку, а слова придумывают поэты...
LyМыслитель (9500) 9 лет назад
Что ты несешь
Редкостная Оракул (86272) Читать что ли не умеешь, или идиотом прикидываешься?
Ly Мыслитель (9500) 9 лет назад
Тут сложновато, вот нашел Агрикола Александр, это же период до классический, все композиторы мало известны. Вот тут можно список побольше рассмотреть http://manfredina.ru/
Пожирательница сновЗнаток (368) 9 лет назад
Спасибо большое!