КАКОЕ ТЕСТО НА ПИЦУ

Виталя Евченко Ученик (108), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Маргарита (злющая) Высший разум (110542) 9 лет назад
Тесто для пиццы состоит из воды, муки дрожжей, немного соли, сахара и оливкового масла! Дрожжи разводятся в теплой воде, добавляется щепотка сахара, соль, затем вмешивается мука до тех пор, пока тесто не будет отставать от стенок сосуда и легко отлипать от рук! Далее сбрызнуть тесто оливковым маслом, вымесить руками и накрыв салфеткой дать "подняться" около сорока минут! Далее можно тесто раскатать в желаемую форму и толщину, смазать томатным соусом, выложить желаемую начинку, посыпать тертым сыром (предпочитаю моцареллу) и запечь в духовке на максимально доступной температуре до готовности теста!
Остальные ответы
Анастасия Мастер (2494) 9 лет назад
я на кефире делаю (2 ст. кефира, 1 ст масло подсолн. (подогреть) соль, сахар, дрожжи, мука 2 ст.) начинка на ваше усмотрение .
Сиббиттер Оракул (91693) 9 лет назад
Если блюдо называется "пицца", то тесто для нее - ТОЛЬКО дрожжевое, несдобное, на муке в/с (типо 0 в Италии и остальной Европе)
ЮЛИЯ КРУПИНА Гуру (2662) 9 лет назад
Экспериментировала мука, сметана и маргарин очень ничего даже получилось
СиббиттерОракул (91693) 9 лет назад
А почему этот песочный пирог называется "пицца"? Ничего ведь общего!
ЮЛИЯ КРУПИНА Гуру (2662) эксперимент- я не говорила что песочный пирог, но под пиццу подошло и такое тесто, особенно под грибочки
ОксанаМыслитель (6241) 9 лет назад
Я вместо маргарина яйцо кладу и чуть соды.
ЮЛИЯ КРУПИНА Гуру (2662) спасибо! в вашем случае полезнее чем с маргарином, надо будет попробывать
Торнадочка Искусственный Интеллект (118367) 9 лет назад
Вот вам рецепт самого простого теста на пиццу: пакетик дрожжей, соли чуток, растительное масло (чуть ливануть), вода и мука. Всё сыплю на глаз. Тесто можно сразу раскатывать, класть остальные прибамбасы на верх и в духовку. Всегда так делаю. Не надо выжидать, чтобы тесто поднялось. Это вам не пирог))). Тесто на пиццу должно быть хорошо раскатаным, тонким слоем.
Галина Мещерина Знаток (383) 9 лет назад
ПРИВЕТ САМОЕ ПРОСТОЕ НА 1 ПОРЦИЮ ПИЦЦЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Я ДЕЛАЮ БЫСТРО 100ГР СЛИВОЧНОГО МАСЛА НАТЕРЕТЬ НА ТЕРКЕ ЕГО, 1 ЯЙЦО, 1 СТАКАН МУКИ, 50ГР МОЛОКА ВСЕ ЗАМЕСИТЬ И РАСКАТАТЬ КРУГ ШИР-2СМ. А ДЛЯ НАЧИНКИ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ ПОД РУКОЙ МОЖНО ЛЮБУЮ КОЛБАСКУ МЕЛКО НАРЕЗАТЬ УЛОЖИТЬ ТАК ЧТОБЫ ВСЕ ТЕСТО ЗАКРЫЛИ МАЙОНЕЗ И МОЖНО ОБЫЧНУЮ ТОМАТНУЮ ПАСТУ И СЫР ЧЕРЕЗ ТЕРКУ МОЖНО НАЧИНКУ ЛЮБУЮ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ ДОМА У ВАС В ХОЛОДИЛЬНИКЕ МОЖНО ГРИБЫ МОЖНО ПЕРЕЦ БОЛГАРСКИЙ ПОМИДОРЫ ЛЮБЫЕ ОВОЩИ И СВЕРХУ СЫР
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234875) 9 лет назад
моё вот такое: в 150мл тёплой воды засыпать щепотку сахара и 1чл без горки дрожжей быстрорастворимых. Перемешать и пусть постоит это дело. Затем в эту смесь всыпать постепенно через сито 2стакана муки, в промежутке- столовую ложку раст масла. В итоге замесить комок теста, что бы к рукам не прилипал, положить в миску, накрыть мокрой салфеткой и дать подняться. И раскатать.