В каком городе Англии ходят двухэтажные трамваи.?

Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Danka Профи (852) 15 лет назад
В Лондоне, по моему...
nyusha Знаток (470) 15 лет назад
автобусы точно в Лондоне, а вот трамваи... .
Татьяна Канаева (Вифляева) Гуру (3319) 15 лет назад
В конце прошлого века конка пользовалась у лондонцев огромной популярностью. Уже через пять лет после начала регулярного движения (это произошло в 1870 году) она догнала омнибус по общему числу перевезенных пассажиров. Говорят, что во время дождя кондуктор выдавал тем, кто сидит наверху, на «империале» , специальные накидки.. .
В начале века конку сменили трамваи — разумеется, тоже двухэтажные. На старых фотографиях видно, что у многих трамваев «рогов» -токоприемников на крыше либо нет вообще, либо они сложены. Да и проводов не видать. Как же так? Оказывается, прямо посредине путей, в мостовую, был утоплен контактный рельс (система, прямо скажем, неудобная и небезопасная) . Как бы то ни было, трамваи ходили по Лондону до 1952 года — а сегодня о них напоминают только три сохранившихся экземпляра в музее.

Прощай, трамвай! Последний вагон отправляется в путь (1952 г.)
Agonda Оракул (76367) 15 лет назад
В Англии, если не ошибаюсь, двухэтажные автобусы, а вот двухэтажные трамваи бегают по Гонконгу