Люди, help!!!Выхожу замуж через 3 недели, не знаю, чем мужа кормить!

Дина Оракул (63974), закрыт 15 лет назад
т. е. до этого всегда жила с мамой, готовила время от времени, по желанию, а тут предстоит КАЖДЫЙ ДЕНЬ! что готовить, не очень сложное в исполнении, более-менее быстро и разнообразно?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2990) 15 лет назад
я кстати тоже вчера так подумала, вот выйду замуж, этож сколько блюд нужно будет приготовить за время семейной жизни! Готовлю я редко, но метко, и так много блюд не знаю чтоб можно было в течении нескольких лет кормить мужа ))) Но помню пока жила молодым человеком, покупала в супермаркетах кулинарные книжечки, где рецепты высылают домохозяйки) готовится все быстро, вкусно а главное просто!)
Остальные ответы
Светлана Сарычева Просветленный (41390) 15 лет назад
А вот чем попросит.. . и смотря какие продукты сам купит :)
Evg Профи (686) 15 лет назад
Пельмени, лапша, пельмени, лапша... .
Научишься еще есть время.
Progect Искусственный Интеллект (110224) 15 лет назад
хе ничего страшного женщина к старости только начинает готовить по нормальному :)))))
Нонна Курганская Просветленный (31976) 15 лет назад
Посмотрите срочно фильм "Одиноким предоставляется общежитие" с Гундаревой и Михайловым. Там актриса, теперешняя депутат Госдумы, играет как раз такую девушку. :) И срочно принимайтесь за учебу! :) А то вернет Вас муж маме.. . :)
Bywalyj Оракул (54563) 15 лет назад
Да, а кормить, скотину, нужно иначе к другой уйдет!
Platon Platonovich Профи (818) 15 лет назад
Главное чтоб было мясо! Это я тебе точно говорю! Если будет мясо то в принципе все равно что! Мясо можно тушить жарить варить и т. д. Количество блюд очень разнообразно! У меня девушка готовит 5-6 блюд но очень вкусно! Каждый раз вкус какойто другой! А если хочется чтонить экзотическое то либо сам готовлю либо ресторан!
Efa Efa Оракул (62095) 15 лет назад
Нет повода для кипежа. Первое время готовь, что умеешь. Упор делаем на мясные блюда (если муж не вегетарианец). По ходу дела ненавязчиво интересуемся предпочтениями. Есть повод наладить отношения с свекровью, путем душевной беседы о любимых кушаниях чада. По сути, кормить будешь раз в день (завтрак не в счет, многие не успевают завтракать). И.... начинаем обмениваться рецептами с замужними подругами, пробовать, эксперементировать, т. е нарабатывать мастерство, опыт и знания.: -)))).Не боись, все через это прошли.: -)))
НАДЕНЬКА Мастер (1876) 15 лет назад
а кто тебе сказал что каждый день то? это гдето прописано?? ?
попробуйте вместе готовить...
Angela Мыслитель (9165) 15 лет назад
gotovte vmeste, eto je tak klassno, a potom drug druga udivlyat budete..
a voobshe ne volnusya, esli est produkty, to vklyuchi fantaziyu))..
ili mojno retsepty vkusnie v knijke posmotret!,
Аленькая Мастер (1391) 15 лет назад
Обеспечь ему 3-х разовое питание : понедельник, среда, пятница
Марина Гуру (3734) 15 лет назад
Первое: выходя замуж запомни что ты ещё его не завоевала - рано успокаиваться, старайся не терять его любовь, завоёвывать нужна мужчину всю жизнь. Завтрак - обязательно! если не хочешь провести лучшие годы в одиночестве. За мужчиной нужно ухаживать постоянно, за одеждой, за причёской, за ногтями. А питание - на первом месте. С утра кашу вари или яйца жарь, можно пару сосисок к чаю, бутерброды. Но кашки они любят больше всего, тогда он к тебе особыми чувствами проникнется, поэтому хоть два раза в неделю не поленись, тем более сейчас полно каш быстрого приготовления - это не сложно. На обед обязательно первое что бы было. По-чаще повторяй что ты что-то сделала заботясь о его здоровье, поленилась наворачивать с обедом, сварила суп как попало - говори решила лёгенький супчик тебе сегодня сделать, а то мы разожрались последнее время, пусть твоя печоночка отдохнёт. И в таком духе. Главное: повторяй себе ежедневно: замуж выйти гораздо легче чем семью сохранить. И тогда, с такими мыслями ты сама фантазировать в кулинарии будешь, дай Бог каждой!
Ильдар Ученик (178) 15 лет назад
Один раз в неделю: курица -1.,лук-1.,чеснок-4зубчика. , морковь-1.Специи для мяса.
Курицу разделать на средние кусочки. промыть и паложить в кастрюлю, по солить, добавить специи. Все ингредиенты мелко порезать и то-же добавить туда. Залить 500мл воды, закрыть крышкой и поставить в духовку темп 250 градусов. Через 20 минут перемешать и довести до готовности.
С виду просто но на самом деле очень вкусно, сам вчера далал.
В качестве гарнира можно использовать спагети.
Анна Солдатова Мыслитель (5878) 15 лет назад
В инете столько рецепотов есть, всегда найдешь что то подходящее. Я сама в юности мало готовила, а к 30 годам раскочегарилась!:)
Алина Просветленный (28551) 15 лет назад
Приучай к тем вкусам котрые сама любишь
Юлия Войнова Мастер (1480) 15 лет назад
для этого и существует данный раздел ответов.
Олег -74-СПб Гуру (3627) 15 лет назад
мясо, курица, рыба, картошка, каши.... На обед обязательно первое!

а вообще мне проще самому приготовить)))
Mashanya Гений (79563) 15 лет назад
Вот вам электронная книга в подарок -- http://www.molohovetc.ru/
Франко-индийская Белка Мыслитель (8804) 15 лет назад
ну в зависимости от его предпочтений... .

стоит освоить плов, потому что это считай мясо+ гарнир, при чем на несколько дней.
ещё я люблю делать картофельные запеканки с мясом - по той же причине.

а вообще самое простое - запечь мясо/курицу/рыбу в фольге в духовке + гарнир ( рис, пюре, овощное рагу)

паста с различными соусами -тоже быстро, вкусно и сытно.

Не переживай!
Я тоже не особо готовила до замужества, а сейчас все очень даже получается)
El gatito querido Мыслитель (9062) 15 лет назад
У меня другое)) ) Будущий муж ворчит, что скоро будет весить как слон)) ) Так как у меня с готовкой полнейшее взаимопонимание))) ) И НЕ есть то, что я готовлю, НЕВОЗМОЖНО)))))) ) даж если это самые простые блюда)))