Дочь пришла с медосмотра в школе. Якобы нашли гнид в волосах... Смотрела всю голову, но признаков не нашла...

Пантера Мыслитель (8562), закрыт 15 лет назад
Медсестра сказала, чтоб их вытащить. Это как? Если их не видно нигде? И вообще, есть ли средство, чтобы обработать голову и гниды сами отвалились? Ну там например - расческу смочить чем-нибудь? Окромя продаваемых средств, что есть еще? И какие аптечные средства подходят?
Дополнен 15 лет назад
Вшей не нашли ни я, ни медичка....
Лучший ответ
MOSKWA Оракул (55694) 15 лет назад
Гнида
яйцо вши. Яйца головной вши прочно прикрепляются к волосам, чаще всего на затылке, а яйца платяной вши - к одежде человека. Гниды, имеющие размер 0,8 х 0,3 мм, различаются глазом как маленькие белые пятнышки. (кстати похожа на перхоть, при нажатии ногтями - щелкают)

Аэрозоль ПАРА +
ПРОТИВ ВШЕЙ
И ГНИД

... избавляетесь от вшей всего за 10 минут!
+
для всей семьи!
Один флакон для нескольких человек
ПРОТИВОПОКАЗАНИE: Не применять для детей в возрасте до 2,5 лет.
+
легкий в обращении ...
Аэрозоль со складывающейся распылительной трубкой.
+
два активных вещества ...
Высоко эффективен: у вшей не развивается устойчивость к препарату.

Срок хранения - 3 года
=
1 Аэрозоль: полное лечение всей семьи
Остальные ответы
Abrakadabra Оракул (89491) 15 лет назад
раньше мазали голову керосином.... никаким гнидам в таком аду выжить не удавалось.
Эмилия Просветленный (26869) 15 лет назад
Сейчас очень много средств от педикулёза, спросите лучше в аптеке
тати Мудрец (17349) 15 лет назад
купите специальный шампунь в аптеке. а гнид очень плохо видно .надо почти по волоску разбирать
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 15 лет назад
Для начала, сходите к врачу. мало ли что могла "обнаружить" мед. сестра в школе. Где гарантия, что она компетентна в таких вопросах. А вдруг это была просто перхоть?
ПантераМыслитель (8562) 15 лет назад
Вот и я только перхоть нашла.
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) Значит к врачу и справку от врача нагло сунуть в нос мед.сестре,что ребенок Здоров.И потребовать извенений при директоре школы и классном руководителе.
grenadin Гуру (3764) 15 лет назад
советую для начала обратиться в кожный диспансер, пусть проверят. а то намажете дочь черти чем, и волосы повылазиют у ребенка, а там ничего и не было. а уж если найдут, то и посоветуют квалифицированные специалисты, а не любители-экспериментаторы!
Регина Леопольдовна Мудрец (10478) 15 лет назад
"Пара +" очень хорошо помогает! Да и легок в обращении - это спрей.
FST Просветленный (30957) 15 лет назад
ну если не видно - так и скажите, что все вытащили.. . вполне возможно, что она сама с другого ребенка на вашего их руками перенесла
Подсолнух Мудрец (19152) 15 лет назад
Если нет вшей, откуда гниды? Если есть гниды, почему нет вшей?!!! Так не бывает!!!
ПантераМыслитель (8562) 15 лет назад
Вот и я о том же. В семье кроме нее еще двое детей, младший светленький - на нем бы сразу видно стало. И следы покусов были б и чесались они тоже б.
bukinari Мастер (1095) 15 лет назад
Возможно медсестра просто ошиблась, но перепроверить всё же надо. Этой зимой просто эпидемия педикулёза была.
ПантераМыслитель (8562) 15 лет назад
Что это такое - знаю. Не один раз мучались. Вот поэтому я и удивлена была не найдя других признаков...