Если человек чем-то серьёно болен,стоит ли ему говоить об этом дорогим ему людям?
Или таить в себе это до конца его дней?
Лучше сказать...
Я думаю, что стоит, можно вместе бороться, хотя бы какое-то время, и вообще как жить без психологической поддержки.. . Потом это подготовит всех или наоборот поможет справиться с недугом (бывало и такое)...
Нужно сказать. Во всяком случае будешь точно знать дорог ли ты им.
Обязательно нужно сказать и никак иначе.
Я не скажу! Продумал все возможные последствия, разрешил бы све документальные и финансовые проблемы, пока есть время, дабы после меня это всё не досталось родственникам!
Зная, каков будет скорый исход, просто начал готовиться к неизбежному