Если человек чем-то серьёно болен,стоит ли ему говоить об этом дорогим ему людям?

Tory Мастер (1358), закрыт 15 лет назад
Или таить в себе это до конца его дней?
Лучший ответ
Остальные ответы
WerewolfhounD Профи (797) 15 лет назад
все очень индивидуально.
Соня Просветленный (31514) 15 лет назад
смотря когда будет этот конец дней.. .
если скоро, то наверно лучше сказать.. , если готов сделать это без трагедии..
ммм Мыслитель (6108) 15 лет назад
Конечно лучше сказать. Я в мае месяце потеряла маму (мы жили в разных городах) мы думали, что она незнала о своем заболевании, а она думала, что мы не в курсе. . В итоге ей сделали операцию и через 7 дней ее не стало. а если бы я знала, что она в курсе, я бы настояла ничего не делать.. И хоть и не продолжительное время, но она бы еще пожила... Так, что лучше не скрывать, а бороться вместе...
ToryМастер (1358) 15 лет назад
Примите мои искренние соболезнования!И не стоит себя винить!
Эмилия Просветленный (26869) 15 лет назад
По-настоящему близкие люди всё равно почувствуют, что что-то не так и будут теряться в догадках и делать неправильные выводы... лучше рассказать
Ирина ***** Мудрец (14104) 15 лет назад
Конечно! А вообще-то нельзя сеьезно болеть без симптомов. Это видно. Близкие всеравно рано или поздно заметят, да и заразные болезни есть, можно близких заразить.
Ekaterina Dashkova Ученик (156) 15 лет назад
Зависит от рода болезни, то есть, каким путем она передается и можете ли вы ее передать кому-нибудь, в крайнем случае лучше быть чесной до конца.
Я Неко Boy Знаток (298) 15 лет назад
Да дорогие ему люди должны знать об этом а то умрёт человек в одиночестве без родных и близких а так умрёт в круге семьи и будет счастлив
Olga Гуру (2520) 15 лет назад
Если я правильно понимаю, то речь ведется о близком Вам человеке и он серьезно болен, то думаю, что не стоит. Человек подсознательно думает, что он "никчемный" и никому при этом не нужен и получается сам себя мучает изнутри. А болезнь это такая штука.. . немного расслабишься и она начинает прогрессироватьс невероятными темпами. Думаю, что лучше его подбодрить. А о своем недуге Человек все равно догадывается.
Сергей Мерзликин Гуру (3389) 15 лет назад
Я не скажу! Продумал все возможные последствия, разрешил бы све документальные и финансовые проблемы, пока есть время, дабы после меня это всё не досталось родственникам!
Зная, каков будет скорый исход, просто начал готовиться к неизбежному
Оксана Герасимова Мудрец (11545) 15 лет назад
Обязательно нужно сказать и никак иначе.
Лана Мастер (2055) 15 лет назад
Нужно сказать. Во всяком случае будешь точно знать дорог ли ты им.
Лидия Никулина Профи (523) 15 лет назад
Я думаю, что стоит, можно вместе бороться, хотя бы какое-то время, и вообще как жить без психологической поддержки.. . Потом это подготовит всех или наоборот поможет справиться с недугом (бывало и такое)...