Что такое шахматный порядок?

DJMEGALIVE Мудрец (12607), закрыт 15 лет назад
Черно-белые клеточки или защиты,гамбиты? :)))
Лучший ответ
Пётр Тимофеев Мудрец (12312) 15 лет назад
Какой там порядок? Конь скачет только налево, королева по всей доске, куда и с кем хочет, король забитый прячется за охраной, шагу ступить не может. Пешек не строит только ленивый, но горе, если пешечка выбъется на Рублевку, никому мало не покажется. в общем обычный наш российский бардак, кому суп жидковат, кому бриллианты мелковаты.. .
А фраза "в шахматном порядке" употребляется чтобы построить кого-нибудь через раз, по диагонали.
Остальные ответы
Алексей Иванов Мастер (2252) 15 лет назад
Кубики на эмблеме такси расположены в шахматном порядке!
Наталья Красник Мыслитель (8925) 15 лет назад
при одинаковых фигурах и равном положении на поле красиво сражаться, думая на несколько ходов вперед. Думать, думать и еще раз думать. Все как в жизни.
Николай Люкшенко Просветленный (28054) 15 лет назад
Чередование чёрного и белого, как на шахматной доске. При военных операциях, равно как и при посадке некоторых сх культур также используется.
Владимир Мазур Просветленный (32890) 15 лет назад
По-моему, это когда каждый знает свое место и свою клеточку и движение осуществляет по заранее заданным правилам. Но, люди это не шахматный фигуры, а наша стране не шахматная доска. Здесь более подходит выражение Кота-Матроскина - гуляю сам по себе!
Товарищ Ч Оракул (73448) 15 лет назад
Всё просто. Пахан со своей бабой - в центре. По краям - "быки" с узкой специализацией. На второй ряд шавок - денег нет, а прикрыть тыл - ума...