Подскажите пожалуйста, как красиво украсить салаты (если можно с фото)

елена мохаммад Ученик (116), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
>> ASTRA << Просветленный (23265) 15 лет назад
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4 - рецепты и фото салатов - http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/

другие КУЛИНАРНЫЕ САЙТЫ :
http://www.say7.info/ - рецепты + фото
http://gotovim-doma.ru/recepts.php - рецепты + фото
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/co... рецепты + фото
http://dunduk-culinar.ru/holiday/holiday... -рецепты + фото
http://www.povarenok.ru/ - кулинарные рецепты

Остальные ответы
Марина Гуру (3733) 15 лет назад
на одноклассниках есть группа - кулинария там такие классные рецепты с фотками! если хочешь найди там меня и зайди через меня в эту группу
Contrass Просветленный (21304) 15 лет назад
жаль, что Вам поиском пользоваться реигия не позволяет... вот часть того, что нашёл:
Салаты на любой сезон. КАК И ЧЕМ УКРАШАТЬ САЛАТЫ. Страница 1.

Каждой хозяйке, особенно тем, у кого нет возможности и времени на изготовление оригинальных, но трудоемких украшений для салатов, необходимо знать ...
Главное, при использовании этих продуктов для украшения салатов, чтобы они по своему вкусу подходили к салату.
www.webkniga.ru/books/7445_4_1.html – 37,855 байт

Saechka.ru, Салат с пчелками на лужайке. Украшение салатов, форум

КУХНЯ, САЛАТЫ - Украшение салатов
Зеленым салатом украсить салат.

saechka.ru/kuche/salad/054.php – 8,272 байт

25 ЛЮБИМЫХ САЛАТОВ

Oригинальные, а главное доступные рецепты салатов, которые оживят и украсят Ваш повседневный или праздничный стол.
Салат может быть единственным блюдом скромной трапезы, но также может украсить и роскошное праздничное застолье.

salads.narod.ru – 4,882 байт

Украшение стола

19.02.06 Украшение салатов
Украшают салаты продуктами, которые имеют краси.. .

stol.domovodstvo.net – 8,398 байт

Журнал "WWWoman"

Как украсить салаты
Как еще можно украсить салаты?

www.newwoman.ru/wm201299.html – 61,261 байт

БОЛЬШАЯ ДОМАШНЯЯ КУЛИНАРИЯ. Быстрые блюда. Салаты и закуски.

Украсить салат ломтиками яйца и посыпать рубленой зеленью.
Положить в салат кусочки мякоти сардины, осторожно перемешать, переложить в салатник горкой, украсить ломтиками сардины, огурцами, листиками салата и ...

supercook.ru/zz302-quick2.html – 163,819 байт

Рецепты салатов от "Приправкина" .:: Рецепты .:: Масложировая компания ...

Украшаем салат очищенными дольками апельсина
Готовый салат украсить измельчённым зелёным салатом.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] – 39,920 байт

Как украсить салат на Рецепты от Кухарки

" Салат "мухоморчики"
Для украшения салата обычно берут:

www.kyxapka.com/kak-ukrasit-salat/ – 12,330 байт

просто я такая Мудрец (18859) 15 лет назад

Есть правило, что салаты украшают продуктами, которые входят в состав салата или подходят к ним близко по вкусу.
Ко многим салатам в качестве украшения используют яйца, маслины или оливки, орехи, очень тонкие ломтики соленой или копченой рыбы или сельди, целые или нарезанные кусочками очищенные кильки, крабовые палочки, тонкие ломтики ветчины, мяса или колбасы. Все эти продукты кладутся на салат лишь перед его подачей на стол, иначе они быстро засыхают и, вместо украшения, портят вид салата.

• Салат украшают умеренно, чтобы был хорошо виден его основной состав. Толстый слой украшения не создает приятного вкуса и портит внешний вид салата. Край салатника обязательно должен быть свободным, чтобы его можно было поднимать и передавать. Это требование можно отнести и к салатам, украшенным крупными ломтиками овощей или яиц.
• Если на стол подается несколько салатов, каждый из них должен быть украшен разными продуктами.
• Продукты, положенные на поверхность салата для украшения, съедают вместе с салатом. Практически ко всем овощным салатам подходят для украшения зелень, огурцы, листья салата, помидоры, стручковый зеленый или красный перец, зеленый лук или кольца репчатого лука, редис.
• При украшении салатов зеленью, молодые листья можно не нарезать, а положить на салат или рядом с ним целиком: так они смотрятся красивее.
• При украшении листовым салатом используются небольшие листья или отрезанные слегка загнутые края листьев салата.
• Помидоры для украшения салатов разрезают на тонкие ломтики, кружочки или дольки.
• Огурцы нарезают на тонкие кружочки и укладывают на салат целыми или надрезанными до середины кружочка и свернутыми в виде воронки. Для большего цветового эффекта огурцы для украшения не очищают от кожицы.
• Вареную морковь нарезают в виде звездочек или цветочков: в целой моркови делают продольные надрезы разной глубины, после чего нарезают морковь кружочками или ломтиками.
• Стручки красного сладкого или зеленого перца нарезают колечками, мелкими квадратиками, треугольниками, соломкой или звездочками.
• Если на салат кладется украшение из свеклы, ее измельчают и кладут на небольшой листик салата или капусты, чтобы красный свекольный сок не растекался и не впитывался другими продуктами
Рыжик Мудрец (11117) 15 лет назад
Вот здесь ты тоже найдешь как это делается
www.bankreceptov.ru/
и не только салаты, а вообще "стол"