есть ли тюцхай в России?

Catherine Ученик (143), закрыт 9 лет назад
растение тюцхай (то ли лук, то ли чеснок, то ли черемша - растение) очень активно используется в китайской кухне, в частности, выступает в качестве начинки пельменей и блинчиков, используется в салатах и мясных/рыбных блюдах.
можно ли найти его в России? а может быть, у него есть альтернативное название, под которым оно широко распространено у нас в стране?..
буду благодарна за любую информацию по этому поводу!
Лучший ответ
Ольга Балабаева Оракул (54809) 9 лет назад
тюцхай -растение, напоминающее черемшу и имеющее привкус чеснока
CatherineУченик (143) 9 лет назад
это и я прочитала в интернете. спасибо, но мне нужно больше подробностей
Остальные ответы
АК-47 Высший разум (166296) 9 лет назад
Возможно это черемша, возможно это один из видов черемши .У нас его еще называют дикий чеснок и это растение популярно главным образом как маринованая закуска .На Сев Кавказе и в Закавказье его употребляют и в супы и в качестве начинки для пирожков и кутабов (пирожки внешне похожие на чебуреки)
CatherineУченик (143) 9 лет назад
некоторое время назад я находила нечто похожее на то, что ищу в википедии, но, как назло, забыла слово (что-то чисто китайское, но не тюцхай), а теперь найти снова не могу. копалась-копалась, нашла только тюцхай и только в одном контексте, который кочует с сайта на сайт ((((
спасибо за ответ ) но может, кто-то из живущих или бывавших в Китае знает больше подробностей и сможет дать прямо экспертный ответ))
АК-47 Высший разум (166296) Гугл выдает что это "растение похожее на черемшу" и это все