Как синхронизировать две студийные вспышки?

ret dewers Профи (659), закрыт 9 лет назад
Есть две небольшие вспышки 120Ws. Обе используются в ручном режиме. Обе от сети 220V. Их нужно зажечь от Canon 500D по кабелю (без ИК-передатчика, без светоловушки) - в 500D нет синхроразъёма для вспышки. Только "горячий башмак".

Можно ли просто пустить по кабелю на вспышку, параллельно соединить их и пустить к камере на башмак?

Подскажите пожалуйста! Буду рад дельным советам!
Дополнен 9 лет назад
Мой косяк- не пояснил для чего мне. Система будет использоваться статично. В одном ящике будет стоять камера и две вспышки малой мощности. Бить будут через матовое стекло. Залезать в ящик лишний раз не хотелось бы, поэтому стабильное соединение через кабель для меня было бы оптимально!
Лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86964) 9 лет назад
Нет .
ret dewersПрофи (659) 9 лет назад
Как синхронизировать две студийные вспышки? - "Нет". Спасибо, чё
Boy of Revolution Оракул (86964) Это гиморойненько . Тебе нужен переходник на горячий башмак с выходом на синхрокабель, другой конец синхрокабеля ( который с джеком 6,3 мм ) втыкаешь в разветлитель, а из последнего кидаешь два джек-джека на пыхи . Так лучше ?
Остальные ответы
hobobob65@mail.ru Просветленный (21646) 9 лет назад
вот у него интересный способ синхро - думаю вам пойдет
http://vasili-photo.com/articles/studio-strobes.html
ret dewersПрофи (659) 9 лет назад
Хорошая статья, спасибо
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800737) 9 лет назад
.. у студийных вспышек есть светоловушки и соединять их не нужно (вторая запустится от вспышки первой).
а вот если религия напрочь запрещает использование ИК, ведущую микровспышку накамерную, радио и прочие передатчики, можно одну из вспышек соединить кабелем с переходником на горячий башмак. с риском забыть и потянуть вспышку, выпадением кабеля и прочей фигнёй...
ret dewersПрофи (659) 9 лет назад
Мой косяк- не пояснил для чего мне. Система будет использоваться статично. В одном ящике будет стоять камера и две вспышки малой мощности. Бить будут через матовое стекло. Залезать в ящик лишний раз не хотелось бы, поэтому стабильное соединение через кабель для меня было бы оптимально!
ret dewers Профи (659) изначально я планировал расположить вспышку 250Ws с софтбоксом над ящиком, но конструкция будет слишком громоздкой.
Michael Master Искусственный Интеллект (115235) 9 лет назад
Есть в продаже куча тройников, распарывателей и других девайсов. Остатся только перепаять разъем с РС на башмак