Помогите пожалуйста решить задачу, вообще не понимаю

Наталья Крапивная Ученик (191), на голосовании 9 лет назад
Определите показания пружинных весов при взвешивании в воде тел объёмом = 100СМ3
1) Из алюминия
2)Железа
3)Меди
4)Свинца
Голосование за лучший ответ
Ророноа Ученик (205) 9 лет назад
Ну через плотность ты найдешь массу. Там и через архимеда. Сила тяжести-сила архимеда. Найдешь величину
Вова Петров Гуру (4263) 9 лет назад
Тут нужно от веса, например алюминия объемом 100 см куб отнять архимедову силу - насколько легче этот алюминий будет весить в воде. А вес 100 см куб алюминия через плотность (в таблицах справочных) найти. Сложного ничего, просто выписать плотности из таблиц, сесть и посчитать.