как зайти в BIOS без аккумулятора на ноутбуке?

Barmaley Ученик (150), на голосовании 9 лет назад
проблема такая: хочу поставить винду на ноут, на котором нет ак. батареи. но по умолчанию в биосе стоит загрузка с жесткого диска, никак не могу зайти в биос, чтобы установить загрузку с двд рума. есть ли какое-либо решение данной проблемы без приобретения аккумулятора. P.S.: ноут asus,
Голосование за лучший ответ
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333666) 9 лет назад
не должен аккумулятор мешать входу в биос, так же наверное кнопкой F2 или другими, там внизу обычно написано
всякими Ф8 Ф11 vj;yj ds,hfnm ghbjhbntn pfuheprb yt d[jlz d, bjc
BarmaleyУченик (150) 9 лет назад
всё верно, разобрался, спасибо! акк нисколько не влияет на биос!
дело было в том, что комп слишком быстро загружался и я тупо не успевал нажать F2 =)
123 123 Оракул (55600) 9 лет назад
Возможность смены порядка загрузки не зависит от наличия/отсутствия аккумулятора.
BarmaleyУченик (150) 9 лет назад
совершенно верно! спасибо! =)
Юрий Юрченко Знаток (347) 9 лет назад
Берешь ЖД, ставишь в другой комп, устанавливаешь, возвращаешь на место.
BarmaleyУченик (150) 9 лет назад
как мне с ноута снять HDD предлагаете? =)))
но идея оригинальная! =)
alexandr kovalev Оракул (59455) 9 лет назад
оно без батарейки должно работать
Ефим Беляков Профи (565) 9 лет назад
F1 F2 F10 F11F12 del
Нажимай сразу как только нажал на кнопку питания
Ефим БеляковПрофи (565) 9 лет назад
Разницы компьютеру нет
Алексей Гладких Знаток (356) 4 года назад
столкнулся с той же бедой. ноут леново. не входит в биос без акб (на десятой винде, к слову на семерке входил)
решило проблему отключением харда физически, а как только открылась флешка (устанавливал с флешки новую ось) воткнул харды обратно (ssd увидел сразу, а вот hdd не отобразился)