Законно открытие ночного клуба в близ (во дворе) многоквартирных домов? как бороться с ними ?

Артём Бахматов Знаток (293), закрыт 4 года назад
«LIKE» нарушает права человека!!!

Коллективное обращение собственников и жильцов многоквартирного дома №4 по ул. Дзержинского в связи с открытием развлекательного учреждения «LIKE» расположенного по адресу ул. Дзержинского, 6а.
За первые дни функционирования были нарушены права собственников многоквартирного дома №4 на тишину и покой, а также нарушена статья 20.1 КоАП РФ. В частности, нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (после 23:00): слышна музыка, басовое сопровождение; на протяжении дней и ночей имеет место постоянное автомобильное движение в непосредственной близости от жилых домов – личный транспорт клиентов заведения (приезжающих и уезжающих на протяжении всего времени работы заведения), такси, с сопутствующим шумом клаксонов, сигнализации и громкой музыкой из салонов автомобилей. В ночное время приезжающие автомобили паркуют таким образом, что освещение от фар направлено на окна жилого дома №4. Шум, музыка, гогот, веселье, постоянно бьющий свет по окнам могут продолжаться всю ночь до 6.00 утра, как было в ночь с 1.04.2015 на 2.04.2015г.. Клиенты заведения постоянно выходят группами на крыльцо покурить, преимущественно в нетрезвом состоянии, очень громко разговаривают (содержание разговоров слышно отчетливо даже на последних этажах многоквартирного дома №4, нецензурно выражаются, справляют нужду на территории, принадлежащей многоквартирному дому №4 (кадастровый номер 42:24:0101049:7529). На просьбы и замечания собственников жилья о необходимости соблюдения норм правопорядка отвечают нецензурной бранью и угрозами!
Планировка квартир в многоквартирном доме №4 по ул. Дзержинского выполнена таким образом, что все окна квартир выходят на одну сторону. Соответственно, собственники жилья, чьи окна выходят на здание с вышеуказанным развлекательным центром, вынужденно поставлены перед выбором – либо жить и отдыхать в квартирах с плотно закрытыми окнами (при условии, что они имеют звукоизоляцию) в духоте, без возможности проветривания (обязательного по санитарным нормам), что особенно актуально в грядущие весенний, летний и осенний сезоны, либо не иметь возможности полноценного отдыха из-за постоянного шума от музыки и клиентов указанного учреждения.
В многоквартирном доме №4 по ул. Дзержинского проживает много семей с детьми школьного, дошкольного и ясельного возраста. В связи с возросшим потоком машин проезжающих и паркующихся во дворе дома №4 по ул. Дзержинского просто страшно выходить с детьми на прогулки, так как складывается ощущение, что открыв двери подъезда, ребенок сразу попадает на проезжую часть дороги.
Согласно заявленному проекту строительства и многочисленным ответам (в частности, от Администрации Кемеровской области №03-06/204 от 17.04.2013, № 03-06/113 от 11.03.2012) на заявление собственников жилья по поводу строительства здания по адресу ул. Дзержинского 6а, данный объект является административным зданием, деловым центром. Цитата из ответа от Администрации Кемеровской области на обращение собственников: «Постановлением Администрации города Кемерово от 29.05.2012 №722 утвержден градостроительный план земельного участка для строительства 4-этажного административного здания».
Лучший ответ
Ой Ой Просветленный (23773) 9 лет назад
Задайте вопрос законности такого заведения во дворе Прокуратуре. Будет здорово, если в "достанете" СЭС письменно - себе всегда копию с отметкой - чтобы провели замеры шума.
Участковому письменно всегда - привлечь за курение в неположенных местах, нецензурщину и пр - важно получить Протокол по любой статье, на его основании Постановление о Штрафе - вот это уже разговор, победа в суде..
Найти закон о размещении клубов
Закон о курении, делать фотки и запись
Надо будет доказать факт нарушения требования
Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.
СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел.
Они действуют круглосуточно :)

Придется естественно договориться с обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они выехали именно когда будет шум, замерили и составили акт.
Либо они, либо Вы сами с этим актом - далее заявление о возбуждении дела по ст. 6.3 КоАП РФ (за нарушение санитарных правил и норм)

СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел.
Остальные ответы
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175138) 9 лет назад
Ваши доводы это все детский сад.
Артём БахматовЗнаток (293) 9 лет назад
поэтому я и здесь, нужна помощь:)
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126708) 9 лет назад
Вам в СЭС и прокуратуру с вашими жалобами.
Василич Искусственный Интеллект (103419) 2 года назад
Решили вопрос или нет о ночного клуба в близ ( во дворе) многоквартирных домов?