Как раздавать wi fi с компьютера?

так и называй Ученик (183), закрыт 6 лет назад
Комп простенький, инет от кабеля. Можно ли его раздавать через комп? Что для этого нужно?
Лучший ответ
●♕●Виктория●⚡● Высший разум (231085) 6 лет назад
ИНСТРУКЦИЯ №1
*** Раздавать интернет по wi-fi можно стандартными средствами Windows 7. Этим способом создается сеть между двумя компьютерами, с помощью которой можно передавать между ними файлы (музыку, документы) и расшаривать интернет между ПК. Первый шаг – нажать на иконку сетевых подключений правой кнопкой и выбрать пункт «Центр управления сетями».
*** В окне, которое открылось, надо найти пункт «Настройка нового подключения»
*** Запустить «Мастер установки подключения» и нажать «Настройка беспроводной сети компьютер-компьютер», нажать "Далее".
*** Нажав еще раз кнопку «Далее», вы можете ввести имя сети, выбрать тип шифрования и ввести свой пароль – как минимум 8 букв и цифр. Поставьте галочку возле «Сохранить параметры этой сети», чтобы после выключения компьютера вам не пришлось заново проводить всю эту операцию. Когда вы поставите галочку, жмите «Далее».
*** Еще раз откройте «Центр управления сетями…», нажмите на вкладку «Изменить дополнительные параметры»
*** Поставьте галочку (кружочек) на пункте «Включить сетевое обнаружение». Этот пункт позволит другим устройствам с включенным Wi-Fi видеть созданную вами сеть. Если вы оставите кружочек на прежнем месте, то подключиться к соединению можно будет только вручную, вводя имя и пароль в специальном меню.
*** После нажатия на «Сохранить изменения» созданная вами сеть начнет расшаривать интернет на подключенные к ней девайсы.

ИНСТРУКЦИЯ №2
Раздача Wi-Fi через Connectify.
*** Connectify – программа с бесплатной и PRO версиями, которая позволяет буквально в два клика настроить раздачу интернета по воздуху вне зависимости от настроек системы. Единственное ограничение – операционная система должна быть выше Windows XP. Программа распространяется бесплатно, скачать ее последнюю версию можно на сайте разработчиков. При первом запуске на компьютере вам будут предоставлены 48 часов работы в полную силу. По окончанию триал-тайма вам придется каждые 30 минут выключать рекламный баннер и заново включать точку доступа.
*** Скачав и установив программу, вы должны перезапустить компьютер, чтобы Connectify смогла изменить настройки сетевого оборудования, научив его одновременно раздавать и принимать интернет на любые устройства. После перезагрузки вы увидите новый значок в трее – после двойного нажатия на него откроется меню программы Connectify.
*** Сначала вам необходимо написать имя своего соединения в поле «Hotspot Name», потом в поле «Password» – пароль. В следующем поле «Internet to Share» вам необходимо выбрать то соединение, которое и предоставляет интернет.
*** Щелкнув левой кнопкой мыши на значок интернет-соединения в трее сверху вы увидите его название. После этого нажмите Start Hotspot – готово. Теперь ваш компьютер превратился в точку доступа к интернету.
так и называйУченик (183) 6 лет назад
Как это ты сама прыгнула в "лучший ответ"?
Остальные ответы
Maksim Оракул (79037) 9 лет назад
адаптер вай фая воткнуть и установить необходимый софт, будет как роутер раздавать
Псевдоним Профи (505) 9 лет назад
ну вопервых подключение к инету с раздающего ПК, во вторых прога или через командную строку создать точку доступа.
Schneider Мыслитель (9169) 9 лет назад
не слушай никого, есть способ, если комп способен получать вай фай то и раздавать тоже может. Достаточно создать точку доступа и все
zz xxx Ученик (228) 9 лет назад
Какая винда у тебя? И есть у тебя модуль wi-fi на компе?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (188694) 9 лет назад
если у тебя на компе нет адаптера вай фай то никак
Тёма Кириешка Профи (614) 9 лет назад
Если ноутбук то можно скачать прогу для раздачи wi fi connectify hostpost посмотри в инете это)
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) 9 лет назад
Wi-Fi HotSpot - бесплатное приложение, позволяющее превратить ваш компьютер с модулем Wi-Fi, например ноутбук, в точку доступа Wi-Fi. Используя Wi-Fi HotSpot, вы сможете раздавать через компьютер доступ в интернет по беспроводным сетям
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/wifi_hotspot_skachat_s_ofsajta/17-1-0-9616
Иван Иван Мыслитель (5246) 9 лет назад
Вот тут описано Как сделать Windows 7 в качестве Wi-Fi роутера без использования сторонних программ
http://pyatilistnik.org/kak-sdelat-windows-7-v-kachestve-wi-fi-routera-bez-ispolzovaniya-storonnih-programm/
Источник: http://pyatilistnik.org
Петр Иванов Знаток (490) 9 лет назад
Пользуюсь обычно mHotSpot, но еще можно и Connectifyme.
Источник: internetideyka.ru/kak-razdat-wifi-s-noutbuka