А какой вкус вашего детства?

Кнопочка Гуру (3071), закрыт 15 лет назад
С детства помню пару обалденных вкусов:
1. Сгущёнка с какой "Золотой ярлык". Смешиваешь до цвета шоколада и вперёд.
2. Оранжевая шипучка, прародитель Юпи и Зуко. Ела сухим порошком, потом всем показывала ярко оранжевый язык.
А с чем у вас связан вкус детства?
Лучший ответ
SSM Ученик (139) 15 лет назад
запах мандаринов под Новый год, соблазнительный аромат не зрелых бананов, который разносился по квартире по приходу мамы с магазинов, влажный морозный запах выпавшей росы на рассвете у пруда, на рыбалке, и необыкновенно необычный запах новой игрушки, каждый месяц привозимой отцом из командировок. Одним словом, счастливое детство!
Остальные ответы
ЭТОЯ Мыслитель (6899) 15 лет назад
Мамочкин торт "Наполеон"
Юлия Добрая Гуру (3829) 15 лет назад
мое с молоком в треугольных пакетиках и конфетками золотой ключик, а еще с кукуруку
ЕленКо Мыслитель (6612) 15 лет назад
с мороженым.. . такого мороженого как в детстве сейчас нет.. . и вафли.. . которые сейчас тоже не выпускают ((((
а помните раньше был инвайт - просто добавь воды? ! )))))))))))
O M Знаток (479) 15 лет назад
Карамелька-петушок, на палочке!
Жевательная резинка - "Турбо"
Анна Дмитриева Мастер (2255) 15 лет назад
квас, такой сладкий разливной, фруктовое мороженное вродь за 7 копеек и кукурузные хлопья
toha Профи (692) 15 лет назад
Первый глоток пива... ммммм :)
STAR***** Мыслитель (8997) 15 лет назад
С кефиром в стеклянных бутылках и газированной водой за 3 копейки в автоматах.
Источник: СПАСИБО ЗА ВОПРОС))))))
Наталия Савельева Гуру (2621) 15 лет назад
сухой кисель на ладошке- слизываешь языком и... вкууусно:) )
думала, вот вырасту, куплю целый мешок сухого киселя и СЪЕМ:))
Левон Гуру (3765) 15 лет назад
О вкус- недозрелые абрикосы и сливы.
Наталия Петрова Мастер (1741) 15 лет назад
Омлетная запеканка с макаронами \сладкая\
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 15 лет назад
Рецепт моего детства - печенье "Орешки"

200 грамм масла или маргарина, 1 стакан сахара, 3 яйца, 3 стакана муки, 0,5 чайной ложки соды с уксусом можно разрыхлитель, ванилин. Отделить желтки от белков, белки взбить, соду погашенную влить в белки и снова взбить. Желтки растереть с сахаром, потом все смешать, добавить натертое на крупной терке масло (маргарин) , всыпать муку, все хорошо перемешать и выпекать. Тесто должно быть мягким. Крем я использовала такой – вареная сгущенка с дробленными грецкими орешками (орешки могут быть любые) . Получается очень вкусно.
Катерина Мастер (2375) 15 лет назад
Готовила мне мама "Тюрю". Это молоко наливается в стакан и туда бросаются ломтики свежего белого хлеба. Каждый вечер ела, когда маленькая была. А ещё напитки сухие, которые водой разбавлялись.
Рыжик Мудрец (11117) 15 лет назад
С газировкой в автомате, дома по выходным на завтрак или вареники с творогом или блинчики или оладушки, на улице рвали орехи, шелковицу черешню, в общем все что росло на деревьях и в чужих садах.
Светлана Карпова Профи (513) 15 лет назад
Варенье из китайки, маленькие яблочки в прозрачном сиропе! Хлеб с маслом, а сверху сыр Российский со сладким чаем. Яблоки сорт Коричный, не падунцы, а когда срываешь с дерева!
Sevlana Мастер (1446) 15 лет назад
кашу помню... даже ела)). . а еще запеканкой нас с детском саду кормили..
Aperkot Мастер (1626) 15 лет назад
лет 5 мне было, с мамкой на рынке покупали персики, а мне хотелось грушу, канючил-канючил купи грушу, а она не в какую, тут туркмен или узбек старый дедок-продавец напротив прилавка где мы покупали персики протягивает две груши, солнце просветило насквозь эти груши на его руке, я смотрел снизу (маленький ещё был) и видно даже косточки, короче дедок отдал 2 груши за так.

А вот вкус этих узбекских/туркменских груш забыть не могу до сих пор, помню тока как впился зубами а кожица мягкая и тонкая, сок тёк по всей физиономии, испачкался весь))) .
н-да все фрукты теперь турецкие и такое неспелое га.. но продают, больше таких груш в Москве не встречал.. .

Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 15 лет назад
вкус сливочного стаканчика с розочкой за 19 копеек :)
Ириша_Ч Оракул (56485) 15 лет назад
Эх, много чего вспоминается.. . Напишу первое, что пришло в голову. В булочных продавались калачики. Они были очень белые, солоноватые. Маленькие, по форме напоминали конвертик с ручечкой. Ручечка была хрустящая, клапан у конвертика - менее зажаристый, а само "тело" калачика - мягонькое. Такой аромат был от свежего хлеба.. .
А так.. . много что. Мой отец очень хорошо готовил.
вика чебанова Знаток (434) 15 лет назад
Пельмени в коробках. Бутерброды с маслом Воймикс.