Что такое аллюзия? Только понятными словами, а не из Вики.

Намёк, отсылка.

От лат. al-ludere - намекать (одно из значений).

Типа глюков.

Аллюзия это в литературе, ораторской и разговорной речи отсылка к известному высказыванию, факту литературной, исторической, а чаще политической жизни либо к художественному произведению.

Источник: http://www.litdic.ru/allyuziya/

Ссылка, ассоциация.

Это то, что кажется правильным, реальным, но не соответствует действительности. Как фокусника в цирке называют? - иллюзионист, что фокусник делает ? -создает иллюзию у зрителя, что в в рукаве у него заяц, хотя на самом деле заяц совсем не там. Самообман, короче. Вон там другие гуру отвечают тебе на твой вопрос, и у них самих создается иллюзия, что они доходчиво, своими словами обьяснили тебе значение этого слова. :-)