Если бы мы знали,в какой точно день умрём-нам было бы проще жить?

Юлия Н. Мастер (2336), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дарья Захарова Гуру (3753) 15 лет назад
Кому-то да, кому-то нет. Кто-то будет стараться каждый день жить как последний, а кто-то возьмет ружье и пойдет расстреливать прохожих на улице.
Я бы предпочла не знать, пусть будет сюрприз
Остальные ответы
LokoXIII Мастер (1225) 15 лет назад
ну так то да. но сама то подумай сможеш ты жить если тебе нагодали смерть? Я думаю что нет. Ну хать можно так сказать обмнуть или так сказать отсрочить смерть а тобиш не думай об этом не програмируй себя и всё в шеколоде
нервомотка Гуру (3861) 15 лет назад
Скорее-ВЕСЕЛЕЕ,,, Я к примеру... бы уже с утра начинала строить все свои нереализованные планы.
пару дней бы -и помешалась точно, зная что мои дни сочтены... А сумасшедшим не страшно и умирать! :))
Юлия Н.Мастер (2336) 15 лет назад
Вот это,наверное,и со мной бы случилось)) А если каждый день проживать,как последний,так это ж вообще..вухъ >_
Марина Котова Мыслитель (9563) 15 лет назад
Проще жить, думая, что жизнь кончится и человек отправится внебытие. Тогда весь смысл жизни - пей, веселись душа.. . Но после жизни существует жизнь вечная.
Fendi Мастер (1515) 15 лет назад
Думаю, да. Жили бы в своё удовольствие, ели всё вредное, и мне было бы уже наплевать...
Пользователь удален Гуру (4509) 15 лет назад
Конечно проще, не надо было бы заранее тратиться на завещание и юристов.
Маргарита Профи (749) 15 лет назад
По-моёму, ужасно знать - когда умрёшь. Крыша съедет, точняк
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Нет, это внесло бы в нас смятение, не все крепки Верой и Духом.
Наталья Богма Профи (703) 15 лет назад
Нет. Совсем не проще. Может это все и ускорит.. . Как можно жить, зная, что осталось, например, 3 года? Если сила души хорошая, может и выдюжит, а так.. . Люди сдаются быстро даже при не утешительном диагнозе, а тут дата смерти
bah.g Мастер (1049) 15 лет назад
Конечно нет. Это - же маразм сидеть и ждать день смерти.
scenery Ученик (109) 15 лет назад
А кому ты поверишь, если он скажет дату: гадалке, просветлённому человеку, Богу, себе?
Юлия Н.Мастер (2336) 15 лет назад
На данный момент-никому.. Мне интересно с теоретической точки зрения)
Пользователь удален Просветленный (22560) 15 лет назад
А проще ли? Не попробывав, не скажешь... .
С Богом проще - само понятие "бог" исчерпывающе. Бог вечен и всемогущ, например. Бог создает и разрушает. На все воля божья. "Бог существовал вечно" просто потому что он - бог. Это вполне законченная картина мира.
Крепи оборону! Просветленный (20830) 15 лет назад
Ничем не проще, спешили бы сначала, потом усомснились бы в прогнозе.