14 ребят отправились в лодочный поход. У четверых из них вместе с ними в походе участвовало

-Мистер Скотч- Ученик (244), закрыт 9 лет назад
3 брата, у шестерых ребят было по 2 брата, так же участвовали в походе имелось двое человек вместе с которыми в поход отправились по одному брату и только у двоих ребят не было ни одного брата. Сколько матерей их ждало?
1. 9
2. 8
3. 7
4. 6
5. 5
6. 4
решите с пояснениями
Лучший ответ
Елена Яхонтова(Снежинская) Мыслитель (5566) 9 лет назад
6 матерей
-Мистер Скотч-Ученик (244) 9 лет назад
Почему?
Елена Яхонтова(Снежинская) Мыслитель (5566) 4человека- это четверо у которых по 3 брата (1 мать) 6 человек - это 2 тройки у которых по 2 брата (2 матери) 2 человека- это двое по одному брату (1 мать) 2 без братьев - (2 матери) _______итого 14 человек- 6 матерей
Остальные ответы
gj[ebcn f,jhvjnjdbx Мудрец (15015) 9 лет назад
ну и формулировочка... то ли всего 14-ть в походе участвовало, то ли они этих братьев и пр.. родственничков с собой прихватили.
-Мистер Скотч-Ученик (244) 9 лет назад
Как написано так и написала. Но имеется в виду, что в походе 14 ребят из них у шести по 2 брата 2 совсем без братьев (они в походе не участвуют), а у 2 было по 1 брату в походе
gj[ebcn f,jhvjnjdbx Мудрец (15015) если было 6-ть, у которых было по 2-а брата, то следовательно было 2-е пары по 3-и брата, - и того - 6-ть человек. +ещё 2 без братьев да ещё 2 -а брата= 10 человек, а где ещё 4-е?