Российский бизнес на Украине. А ведь рабочие места на Украине создаёт Россия? А где бизнес США?

Мэдди Мудрец (19000), закрыт 15 лет назад
Сегодня из шести действующих на Украине нефтеперерабатывающих заводов два принадлежат “ЛУКойлу” и ТНК, а правительство Татарстана имеет долю в компании “Укртатнафта”. “Газпром” участвует в создании консорциума по управлению украинской газотранспортной системой. Украинская алюминиевая промышленность полностью в руках российского капитала: Николаевский глиноземный завод принадлежит “Русалу”, а Запорожский алюминиевый комбинат контролирует “АвтоВАЗ”. Украинские химические предприятия также очень привлекательны для российских инвесторов. Химический концерн “Ориана” куплен “ЛУКойлом”, блокирующий пакет акций производителя шин “Росава” - российским холдингом “Амтел”, “Ровно-азот”-“Газпромом”. Российские компании (“МТС” и “Альфа-ТелеКом”) присутствуют на рынке связи Украины. Россиянам принадлежат украинские сахарные (“Альфа-Эко”) и молочные (“Вимм-Билль-Данн”) заводы. Концерн “Калина” купил парфюмерно-косметический комбинат в Николаеве.

Лучший ответ
GRIBNIK Гений (65508) 15 лет назад
Да мало Американского бизнеса в Украине.
Или свой или Немецкий- много Прибалтов вкладывают свои деньги и конечно Россия.
Из Запада больше всех Германия.
МэддиМудрец (19000) 15 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Анастасия Елисеева Профи (897) 15 лет назад
а вы что не слышали про транснациональные компании - 50% американские
Виктор Семенов Просветленный (35733) 15 лет назад
А про правительство Украины забыли? Они на 100% субсидируются америкосами....
Владимир UA Просветленный (28405) 15 лет назад
В любом случае инвестор (будь то российский, европейский или американский) вкладывает (инвестирует) деньги (имущество) для получения прибыли, в первую очередь.
Falling Angel (Падающий Ангел) Мастер (1128) 15 лет назад
США не нужнен бизнес в Украине. Им надо просто разыграть карту агрессивной России, а вот мы создаём раб. места собственно кормим Украинцев.... только вот Ющенко этого не признаёт