Как соблюсти баланс между разумом и чувствами?

Beata stultica Просветленный (31269), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгений К Мастер (1587) 15 лет назад
Это очень хороший вопрос.
Это ведь проблема для всех людей. Нас то клонит в одну сторону, то в другую. И задачка это непростая.
С точки зрения христианство это возможно только, если постоянно трезвиться. Т. е. не быть трезвенником, а быть трезвенным духовно. Как этого добиться? Для этого существует много различных способов, но пока для Вас, думаю, самый простой это физически сохранять трезвость, по возможности не пить и не курить. Не торопиться с выводами, думать больше, меньше говорить - вот краткие рекомендации.
Ну и не становиться при этом сухарем.
Вообще в жизни чтобы быть нормальным человеком, чтобы не клонило то в одну сторону, то в другую, нужно постоянно делать усилие над собой, работать.
Остальные ответы
ЧУЖЕzemka Мудрец (12480) 15 лет назад
А никак )))
Чувства появляются, разум исчезает )
Я за Тебя молюсь Мудрец (14060) 15 лет назад
Разум отпусти погулять, а чуствами живи
Дарья Захарова Гуру (3753) 15 лет назад
Монетку кинуть!! ! Я всегда так делаю, помогает...
Источник: Бред
True Neutral Мастер (1103) 15 лет назад
Осознанная координация важности.

Осознанность = количество осознаваемых в секунду вещей = трезвость.

Координация, ориентирование.. . Я ориентируюсь на пользу.

Важность - это важность - в сериалах бразильских и ныне русских ойойойой как все переживают - все так серьезно!! ! На самом деле там просто суету показывают.

Осознанная координация важности - забить можно даже на свои чувства, но только если это полезно.
Источник: Трансерфинг реальности 5 книг
Крепи оборону! Просветленный (20830) 15 лет назад
Да, собственно, они заняты вместе решением проблемы деторождения.. . А баланс пытаются найти между бездушием и желаниями.