Голосование за лучший ответ
Prufork
9 лет назад
Посмотри внимательно на фото просто подобран фон позади нее находится свет а ночью вообще без вспышек снимают только с штативом и любая встроенная вспышка хоть на +100500 крутом фотоаппарате идёт в помойку и покупается одтельная нормальная вспышка. А тут ещё и фотошопа % 70
AndreW
9 лет назад
ну как, ставишь аппарат в медленную синхронизацию с пыхой, или по второй шторке, как кому удобнее, человека желательно убрать от внешних источников освещения, выбрать фон поярче, встать в уверенной стойке, лучше, чтобы был упор, т. к. выдержка большая, человека попросить замереть и не двигаться до конца закрытия затвора.
в настройках поставить выдержку, чтобы проработался фон в нужной степени, диафрагму открыть пошире, чтобы сдвиги камеры не были заметны на предметах фона, пыху или в ттл режиме, или в ручном мощность подобрать, ну собственно, остается только навестись и нажать на спуск
Алексей Коровкин
9 лет назад
Просто надо чтобы фон светящийся был, тогда исо побольше, около 5000-8000 не бойся ставить и выдержку 1/40
соответственно диафрагму открыть надо максимально. На твоем примере на светосильный объектив снималось.
Вспышкой сбоку подпыхнуть
Ап Ап
9 лет назад
Фон подобрать нужно. По второй шторке лучше вспышку синхронизировать, разумеется если камера и вспышка умеют вместе так... Ну и, режим М, ISO 800-3200, диафрагма 2,8-1,4....выдержка большая. А лучше всё дело на штатив поставить...
Cтарец
9 лет назад
Это делается так:
1 - аппарат ставим на штатив
2 - делаем пробный снимок фона без вспышки, подбирая длительность выдержки, достаточную для экспозиции фона .
3 - экспериментальным путём подбираем мощность пыхи, которую запускаем кнопкой "ТЕСТ", таким образом, чтобы объект на переднем плане экспонировался нормально.
Процесс выглядит так - ставите объект в определённую точку, открываете затвор на длительной выдержке, освещаете объект переднего плана пыхой, нажимая на "ТЕСТ" и объект может уходить, а фон может продолжать экспонироваться. Подразумевается не синхронизированная внешняя пыха.
Именно так и работает сюжетный режим "НОЧЬ"
Я так снимал в эпоху плёнки со вспышкой ЛУЧ-70. Выдержка на Зените устанавливалась на "В", тросик, диафрагма 8, нажимал на тросик, удерживая его, положенное для экспозиции фона, время, нажимал на кнопку "ТЕСТ" на вспышке, удерживая вспышку в руке и не подсоединяя синхроконтакт и все дела.