Что такое кванты света и каковы его основные характеристики ?

Квант света (фотон) -частица света, либо же порция света, которая либо поглощается, либо излучается телом. Его существование предложил Макс Планк дабы объяснить многие неясности из законов Вина, Релея-Джинса и других.
Примерно так. Если хочешь точнее-поинтересуйся где-нибудь ещё.

носи с собой учебник физики за восьмой класс и интернет и хуйню не спрашивай, вчера наверное второй год с сыном проходил ?