Ферритовый "бочонок" на проводе. (+)

ret dewers Профи (659), закрыт 9 лет назад
После блока питания выходит кабель около 2 м. длиной. На конце кабеля, возле самого разъёма подвешен ферритовый "бочонок" (простите, не знаю названия). В нём намотан кабель в 3 кольца. Никак больше не закреплен. Мне мешает этот "бочонок" именно в этом месте. Можно ли переместить его к самому блоку питания?
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179188) 9 лет назад
Это ферритовый фильтр питания. Однако польза от него сомнительна, поскольку фильтрует (сглаживает) только сильные импульсные помехи, а они бывают крайне редко. Избавьтесь от него совсем.
ret dewersПрофи (659) 9 лет назад
Спасибо! А теперь просто из принципа- останется ли от него смысл, если его передвинуть ближе к БП? То есть на 1,5 м. от штекера.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179188) Да разницы где он стоит никакой, лишь бы между БП и потребителем.
Остальные ответы
волков владимир Гуру (4804) 9 лет назад
оставь его в покое
ret dewersПрофи (659) 9 лет назад
я его убирать не собираюсь. хочу передвинуть ближе к бп
волков владимирГуру (4804) 9 лет назад
не надо
ret dewers Профи (659) а почему?