Подберите синонимы и антонимы: большой-огромный,... большой- маленький,...

Ирина Смирнова Знаток (393), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 6 лет назад
СИНОНИМЫ к разным значениям слова БОЛЬШОЙ:

БОЛЬШОЙ – огромный, астрономический, безмерный, бесконечный, бесчисленный, большущий, великий, взрослый, внушительный (внушительных размеров), гигантский, глубокий, грандиозный, громадный, громоздкий, заметный, здоровый, здоровенный, значительный (значительных размеров), крупный, изрядный, исполинский, колоссальный, массивный, неохватный, непомерный, обширный, объёмистый, порядочный, осязательный, ощутительный, солидный, чрезмерный, чувствительный.

АНТОНИМЫ к разным значениям слова БОЛЬШОЙ:

БОЛЬШОЙ – маленький, капельный, крохотный, крошечный, игрушечный, малолетний, малочисленный, малый, малюсенький, махонький, мелкий, мелочный, мизерный, микроскопический, миниатюрный, небольшой, невеликий, незаметный, неуловимый, незначительный, ничтожный, скромный, скудный.
.
Остальные ответы
Megane Мудрец (11888) 10 лет назад
большой, огромный, гигантский, необъятный, обширный
Большой -маленький, миниатюрный, микроскопический