Обозначения магнитного потока. Крест это от нас, точка - к нам или наоборот?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Да. Как стрелу ты видишь. Если острие (точка) - летит к тебе, если оперение (крест) - от тебя!
Так обозначают не магнитный поток, а направление электрического тока.
Например в соленоиде.
Легко запомнить, если представить себе стрелу с круглым наконечником и крестообразным оперением на хвосте. Спереди будет видна точка ( остриё), сзади - крест (оперение).
Первый вариант