как заставить ребенка самостоятельно есть

Инна Кувшинова Мастер (1589), закрыт 15 лет назад
сама есть тока тогда когда я ем, видит что закончила двигает свою тарелку мне, или принесет мне ее чтоб я ее кормила, голодной оставлять боюсь, она и так плохой едок
Лучший ответ
НАТАЛИЯ АСТАФЬЕВА Профи (596) 15 лет назад
Не бойтесь, голод не тетка. А вот заставлять не надо, любое насилие ведет к отторжению. Детей надо воспитывать методом от противного. Полез ребенок в шкаф, сядьте рядом и тоже вытаскивайте все от туда. Увидете как быстро пропадет интерес к шкафам. Полез ребенок в косметику, разрисуйте лицо пострашнее и покажите в зеркало, интерес пропадет. попробуйте отнять у него ложку когда ест что то вкусненькое, и кормите медленно, медленно с большими паузами (говоря по телефону или смотря телевизор) пусть ребенок отнимет рожку у вас. Мне кажется, что подстраивая такие ситуации мы не диктуем, не насилуем детей, а учим их жизни, вернее они сами учатся под нашим присмотром.
Источник: ника
Остальные ответы
Люси Певэнси Гуру (3846) 15 лет назад
ну ешьте вы подольше что б она успела за вами
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233) 15 лет назад
а моей 1,8, а она вообще ложку держать не хочет ((
))))))))))))))) Мыслитель (8046) 15 лет назад
В сад наверное вы не ходите еще, как пойдет так сразу и научится
//Син///Ине// Мудрец (10216) 15 лет назад
zastavit nikak...kushaite vmeste..
deti edjat stolko skolko im nuzno..a ctob appetit ludche byl nado guljat ..zabyt pro pechenja i konfety
vahus Гуру (3475) 15 лет назад
да ничего страшного, пока по чуть чуть ест сама, а в садик отдадите-будет за другими детками повторять и все еще быстрее вас съедать!
Пользователь удален Знаток (370) 15 лет назад
здорово!))) Правда. . наверно только кушать подольше, а вобще наверно ей хочется побольше внимания!!!)))
Евгения Науменко Мастер (2344) 15 лет назад
Не надо заставлять, захочет сам попробует... У меня сын сам проявил на это интерес и это ему понравилось....
рыжее-солнышко Гуру (3155) 15 лет назад
у меня правда проблем не было таких (ел всегда) а вообще есть захочет прибежит.
фэриде Ученик (46) 15 лет назад
заставлять не надо. время придет и будет есть сам. у меня тоже может сам но любит чтоб его кормили. главное говорить обьяснять ребенку что вы едите как блюдо приготовили ему будет интересно и все сьест! а если примет частие в приготовлении то сьест быстро очень!!! главное хвалить и поощрять чтоб есл сам!