В России закон имеет МЕНЬШЕЕ значение чем на Западе ?

Странник Мудрец (10563), закрыт 15 лет назад
Так как в России больше на ЧУВСТВА и ДУШЕВНЫЕ моменты являются чаще всего ОСНОВОПОЛОГАЮЩИМИ в решении тех или иных ВОПРОСОВ ! О законе вспоминают когда УЖЕ выхода нет ???
Лучший ответ
сергей иванов Мастер (2215) 15 лет назад
Закон в россии имеет значение, только тогда, когда это выгодно власти!
Остальные ответы
Mao Косой Гуру (4546) 15 лет назад
..к сожжалению.... закон не соблюдается ...в том числе и властями, поэтому.... и жители отчасти живут в альтернативной системе ценностей.... (хотя например некоторые вещи вроде соблюдения чистоты улиц можно было бы поняить по ввполне сеьбе ДУШЕВНЫМ моментам).... у нас нет к сожалению ГРАЖДАНСКОГО самоосознания
СтранникМудрец (10563) 15 лет назад
По-поводу улиц не знаю, так как считаю если бы бюджетные деньги не разворовывались там бы был порядок. Чисто не там где не ссорят, а там ГДЕ реулярно УБИРАЮТ !!!Притом, с зарплатой за которую люди бояться потерять работу...
Mao Косой Гуру (4546) ....знаете где чисто....где не сорят, и убирают вот в Америке, Европе, КАнаде и Австралии люди не сорят, а муниципалитет убираеа если будет плохо убирать ему по башке дадут, как и сорящему ..что касаеться....Российского несоблюдения законов не надо над этим смеяться по Монтескье....государство заключает договор с обществом, и действует по нему у нас Власти..действуют не по договору, а по СВОЕВОЛИЮ и ПРОИЗВОЛУ и люди иного ничего не знают, они не привыкли быть, гражданами, хозяевами своей социальной жизни у нас нет этого в историческом опыте.... поэтому люди и привыкли ..ему противодейсвовать в форме понятий несоблюдений ..знаете как ЖВАНЕцкий шутил Государство ворует все у нас, мы у государства
Пользователь удален Мастер (1086) 15 лет назад
а я считаю, что просто люди плохо знают сами законы и не знают как правильно их принимать .хотя молодежь в россии на данный момент уже более грамотна в этих вопросах, чем люди, которые росли во времена ссср, где этими вопросами никто и никого не просвещал и все жили только на доверие или же на страхе . на западе уже детям объясняют что это такое и с чем это едят