какой приказ может оформить кадровик на работника, если в штатном расписании отсутствует должность.

Олег Знаток (394), на голосовании 9 лет назад
работаю дежурным по депо. На меня хотят возложить обязанности старшего по приказу и с обособленными должностными обязанностями, но в штатном расписании такой должности нет и работаю согласно своих ДИ. Какой приказ могут состряпать?
Голосование за лучший ответ
Валентина Бобрицкая Мыслитель (8439) 9 лет назад
Полагаю, что данная ситуация свидетельствует о грядущем изменении условий заключенного с вами трудового договора. Однако, согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается ТОЛЬКО ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН трудового договора, которое должно заключаться в письменной форме. Кроме того, для этого должность "старшего дежурного по депо" следует ввести в штатное расписание и утвердить должностную инструкцию по данной должности. В противном случае на основании чего работодатель будет возлагать на вас/определять дополнительные к вашим обязанности. Без вашего согласия (ваша подпись в приказе о возложении на вас соответствующих обязанностей, в доп. соглашении к трудовому договору; в изменениях к вашей должностной инструкции (последние 2 документа - по 1 экз-ру должны также остаться у вас на руках) не вправе.
Источник: Трудовой кодекс РФ