Вопрос про договор...

Фомин Иван Гуру (3037), закрыт 15 лет назад
Что такое неявный договор в гражданском праве? Это что то типа мнимого или просто абстрактная юридическая категория.... Объясните пожалуйста..
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 15 лет назад
Неявный договорр - саморегулирующийся общественный договор между членами общества для осуществления координации в конкретном равновесии жизненной игры
Кроме того, этот термин используется например в
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ ПО СТАТИСТИКЕ
Об утверждении статистического инструментария по использованию информационных технологий, производству вычислительной техники и программного обеспечения, оказанию информационно-вычислительных услуг
22 апреля 1999 г. № 27
"неявный договором, в соответствии с которым осуществляется оплата копии программного средства на электронном носителе или копии, переданной по электронным сетям"

Остальные ответы
Мари Мыслитель (7384) 15 лет назад
нет такого юридического понятия как "не явный договор"