Поклонники "Opera",как работает браузер? Это лучше эксплоуэра? И где можно скачать русскую версию на халяву?

Ангел Мыслитель (6179), закрыт 15 лет назад
Какие вообще браузеры на сегодняшний день работают эффективнее и быстрее? Очень благодарен за помощь!!!
Лучший ответ
boss-f Гуру (3669) 15 лет назад
Опера самый лучший и удобный браузер. А те кто говорят, что Mozilla Firefox лучше, то они просто не пользовались оперой!

Opera - Компактный и в то же время мощный пакет коммуникационных программ, состоящий из быстрого браузера с многодокументным интерфейсом (MDI), почтовой программы и модуля для получения новостей с веб-сайтов в формате RSS. Кроме этого, имеется неплохой встроенный загрузчик файлов, в т. ч. через сеть BitTorrent, а также возможность использования виджетов - небольших программ, выполняющих те или иные функции (чаще всего - вывод желаемой информации прямо на рабочий стол) .

Стоимость: Free
Рус. язык: Есть
ОС: XP/Vista

Загрузка: http://soft.softodrom.ru/ap/p251.shtml
Официальный сайт: http://ru.opera.com/
Остальные ответы
Александр Знаток (458) 15 лет назад
В яндексе набери opera зайди к ним на официальный сайт и скачай, лучше в сто раз!!!
Прастерс Мастер (1208) 15 лет назад
Эксплорер не катит. Надо выбирать либо опера, либо огнелис. Лично мне опера кажется более удобной и шустрой. Скачать многоязычную версию можно прямо с их же сайта. Бесплатно.
Victoria Victoria Гуру (3160) 15 лет назад
Работает отлично, намного лучше эксплоуэра.

http://freesoft.ru/?id=1491
Богдан Костенко Профи (617) 15 лет назад
Удобнее чем експлорер, скачай лучше на официальном сайте (opera- бесплатная)
Мирра Гуру (3529) 15 лет назад
1. "Опера" бесплатный браузер, поэтому он при любом раскладе будет "нахаляву" ;)
2. Даже вопрос не стоит лучше ли он Эксплорера :) Опера быстра, красива и, что самое главное, безопасна. Вы можете поискать в сети тесты браузеров.
3. Скачать можно на официальном сайте http://ru.opera.com/ Последняя версия 9.52
4. Стоящий конкурент у Оперы только один - это ФФ3 (файерфокс-3). Но, ИМХО, Опера лучше :)
somebody unknown Гуру (3357) 15 лет назад
браузер работает хорошо. умеет намного больше чем iexplorer, а кроме того лучше поддерживает стандарты.
Он бесплатный (хоть и с закрытым исходным кодом) .
Скачать можете на официальном сайте: http://www.opera.com/download
Слава Просветленный (30036) 15 лет назад
По сравнению с ослом и хромая кобыла - скакун. А Опера - отличный браузер. Она бесплатна и скачать ее можно на сайте производителя
http://www.opera.com
Еще хороший браузер - FireFox, тоже бесплатный. В общем, главное, чтоб не осел, а там - сравнивайте, что удобнее для Вас. Добавлю, что FireFox использует модульный принцип - для него существует множество плагинов, и если Вам не хватает какой-то функции, велика вероятность, что ее уже реализовали в каком-нибудь плагине. Удобно это или нет - решать Вам.
Андрей Егоров Мастер (1695) 15 лет назад
Не понимаю я предыдущих ораторов с их голословными заявлениями. Я вот могу пользоваться и тем и тем. И Оперу я сначала выбирал лишь потому, что там были очень удобно реализованы вкладки. В эксплорере 7.0 это тоже реализовали и теперь я пользуюсь им. Все жэто дело привычки, чем привык тем и пользуйся! И нельзя сказать, что Эксплорер хуже. Чем он хуже? ? Почему? Кто это сказал и чье это мнение?
Оксана Мастер (1104) 15 лет назад
ОПЕРА РУЛИТ!!!! вчера задавала такой же вопрос!!! скачала и выбрала оперу!! мне нравится!! он намного быстрее!!!!