как быстро и без заучивания запомнить таблицу умножения

Оля Музлова Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
счастье Профи (827) 15 лет назад
главное подойти к этому без напряжения. Вспоминаю себя - мне говорили, что это так серьезно, и что так трудно, обязательно нужно знать, а если уж забудеться что-то то конец света наступит )) поэтому было очень трудно учить, особенно психологически, казалось что я её никогда не выучу.
А вот братика учила своего, сказал ему, что очень легко . Он по строчке со мной учил . Потом по столбикам повторили . Время прошло, ещё повторили . Потом уже можно в разброс спрашивать . выучили очень легко . И хорошо запомнилось . Главное не торопиться, а то потом быстро может забыться.
Остальные ответы
нет Просветленный (33630) 15 лет назад
Вот её-то, в отличие от всех теорем в университете, надо выучить! Она-снова всей математики, не только школьной, но жизненной. Просто не из под палки, а в форме игры.
Девушка с Урала :) Мудрец (19720) 15 лет назад
Таблицу умножения надо именно заучивать. Но это совершенно несложно, если ребенок знаком с правилами сложения. Мой сын сам ее написал и сам же выучил. По столбику каждый день.
Наталья Веселова Мыслитель (8850) 15 лет назад
Я так понимаю, что ребенку надо выучить? Без заучивания никак. Причем вызубрить надо так, чтобы ребенок ответ давал не задумываясь. Мы сейчас как раз этим самым и занимаемся - долбим-долбим и долбим.