Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает псориаз с точки зрения эзотерики

ветерок Профи (794), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Изя Кацман Мыслитель (6975) 8 лет назад
Ничего. Эзотерика оперирует только выдумками, которые невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть.
А псориаз — вполне реальная болезнь с реальной этиологией и патогенезом.
Остальные ответы
Такеда Шовигоиврите Гуру (3947) 8 лет назад
Насчёт того, что шизотерика оперирует выдумками категорически согласен.
Но все наши настоящие проблемы растут из прошлого.
Среди аюрведических врачей есть мнение, что псориаз является кармической болезнью. Если это действительно так, то пост и молитва — единственное утешение.
Но если учесть пусть немногочисленные, но, все-таки, имеющиеся случаи, излечения от псориаза, то можно предположить, что данное заболевание в основе своей имеет сильно выраженную предрасположенность, а не кармическую фатальность. Возможно, эта предрасположенность закладывается еще во внутриутробном периоде.
Если это так, то обычные аюрведические методы могут дать результат. Однако тяжесть заболевания принуждает к использованию всех возможных методов. Иными словами, только диетой здесь не обойтись. Ведущую роль будут играть очистительные методы, пранаяма, медитация. Не однажды описана эффективность при этой патологии эндогенно-гипоксического дыхания по Вериго.
В целом же псориаз связывают с дисбалансом Вата-доши, поэтому вне зависимости от того, кармическая это болезнь или нет, методы приведения Ваты к балансу дадут некоторый результат. Выраженность этого результата будет напрямую зависеть от того, насколько сильно кармический аспект выражен в развитии заболевания.
http://ayurveda-land.ru/blog/p0108.htm
Погуглите "псориаз" + "карма", может, найдёте что.
Я сам шизик, Веды говорят, что я отравил кого-то в прошлой жизни. Что сказать на этот счёт? Офигеть просто. Как всё справделиво.
А если конкретней, то человеку с любым тяжёлым заболеванием предписана вегетарианская диета, посты, аскеза, соблюдение экадаши и прочее.