Наука
+1Реально ли нарушить закон сохранения энергии или закон сохранения импульса?
В СИ - запросто, в размерности импульса и энергии есть килограмм, а он до сих пор через эталон в Севре определен, а не через фундаментальные физические константы.
Если бы его можно было нарушить, тогда не было бы такого закона.
Выйди в космосе из корабля, и выстрели из пистолета.
Что будет ?
А если ты прижмешься спиной к борту корабля - то ничего не будет.
Вот ты и нарушил закон импульса :)))
Посмотри стратосферный прыжок Баумгартнера - именно из-за сохранения импульса его начало вращать))
на то он и закон