Что делать в такой ситуации?

отец мать постоянно доводит, у нее проблемы с давлением, он ее оскорбляет обзывает по всякому, живут вместе на пенсии уже... у нее гипертония, ей нельзя волноваться, он ее так убивает просто, что делать? У него еще мания величия, он никогда не бывает не прав, всегда ищет виноватых, очень агрессивный, один негатив от него
Живут вдвоем в частном дома, я в гости приехал, с отцом бесполезно разговаривать...

Живите своими проблемами и заботами.
Ваши родители сами разберутся, как им жить.

Не нужно советовать тем, кто об этом не просит.
Не нужно предлагать людям новые сценарии жизни.

Это ее выбор жить с таким мужчиной, ты к нему не имеешь ни малейшего отношения. Можешь отправить маму в санаторий какой-нибудь на время, чтоб отдохнула, подлечилась. Но отца ты точно не переделаешь и их отношения никак не изменишь.

ну раз она до сих пор так с ним и живет, она сама так выбрала, вряд ли ты сможешь это изменить, даже если вмешаешься

скорпион наверное)))

к доктору обоих! а как она с ним таким всю жизнь прожила?
скажи ему ; папанька, хватит уже дурака валять, а иначе я с тобой по другому буду разбираться, если будешь и далее мать обижать, то потом обижайся сам на себя