Песок в мочевике! Насколько это серьезно и какие симптомы? Заранее благодарна за ответ!!!

Irina Morozova Знаток (257), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 15 лет назад
Безобразие. Все, кто отвечал, не врачи и ничего не понимают.
Признаками могут быть частое мочеиспускание, боли в пояснице и/или мочевом пузыре (особенно в конце мочеиспускания) , но признаков может ВООБЩЕ НЕ БЫТЬ. Песок могут найти при обследовании - конечно, не при цистоскопии (это уже мелкие камни) . а в анализе мочи.
НО! Если это не лечить, образуются камни в почках, а это ведет к сильным болям.. . и можно остаться без почек.
Лечение можно подобрать только зная состав песка. Анализ мочи его покажет. Скорее всего нужны будут не медикаменты, а травы и ограничения в питании.
Для экстренной помощи больше пить, особенно заваривать траву (лист брусники. пол-пала, почечный чай, хвощ) любую или смесь. Покупать только в аптеке. На коробке сказано, как принимать. Если есть боль в мочевом пузыре и частое мочеиспускание - нитроксолин по 2 таб 4 раза в сутки с интервалом 6 часов 5 дней. Моча будет оранжевая. не пугайтесь. Не пройдет за 5 дней - марш к врачу. При боли в пояснице грелку и пить но-шпу.
Источник: Врач
Остальные ответы
дима захаров Профи (994) 15 лет назад
Ноющие оли и боль при мочеиспускании.
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Если цистоскопия обнаружила песок в мочевом пузыре, то надо от него избавляться, для этого надо принимать спец. лекарства под наблюдением врача.
Вера Чирикова Гуру (3253) 15 лет назад
Песок - это не камни, потерпеть можно! Симптомы: рези при мочеиспускании, пейте мочегонные травы.
Ирина Тюрина Просветленный (42716) 15 лет назад
Терпеть не нужно. Нужно промыть. Поешьте арбузики пока лето не кончилось. А с мочегонными поосторожней, а то вместе с песком они могут вымыть и то, что лучше не вымывать (калий, магний...)