Почему сырники так называются, ведь в них нет сыра?

Капитан Очевидность Ученик (232), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Викторович Профи (828) 9 лет назад
а вареники, в них же нет варенья
Дмитрий_Инопламитяйнен Просветленный (47851) 9 лет назад
потому что сырой творог используется
Tihiy Оракул (96110) 9 лет назад
Слово «сыр» на большинстве славянских языков обозначает различные виды кисломолочных продуктов, включая творог, но в русском языке рано перестало употребляться в последнем значении. Название «сырники» является в нём украинизмом, вытеснившим этимологическое «творожники».
Алексей Сафонов Ученик (116) 9 лет назад
Название «сырники» является в нём украинизмом, вытеснившим этимологическое «творожники».
- Это правильный ответ!
Александр Искусственный Интеллект (301645) 9 лет назад
ты мало сортов сыров знаешь... как и то каким образом сыр изготовляется...
Красавица южная Искусственный Интеллект (202982) 9 лет назад
Вы первый раз на Ответах? Уже миллион раз задавался этот вопрос и миллион раз на него отвечали
Ol A Гуру (4161) 9 лет назад
Творог - это тот же сыр.