А для здоровья полезно пить только воду или другие жидкости типа соков, чая кофе? И существют ли ограничения по приему ж

Пользователь удален Ученик (63), закрыт 15 лет назад
идкости здоровым людям? (или чем больше, тем лучше?
Лучший ответ
amo infans Профи (803) 15 лет назад
Ограничения по времени.... не стоит пить позже 21:00 до 6:00 если только два глотка ( дайте отдохнуть почкам)
Больше всего воды нужно употреблять в период с 14:00-16:00
Что касается колличества воды в среднем нужно употребять 2-3литра.... в жару 6л... .

Что касается полезности.... полезна водва в бутылях, родниковая.... (но не кипяченая - считается что это мертвая вода)
Полезен чай с молоком (обладает мочегонным действием)
Можите пить соки.... (они полезнее всяких газированных напитков) , но лучше делать самим
Еще очень хорошо пить воду утром перед едой.... в обед перед и во время еды....
Остальные ответы
Александр Муркин Мыслитель (6020) 15 лет назад
Есть норма - 1,5 - 2 литра в сутки. Не больше и не меньше.
дима захаров Профи (994) 15 лет назад
в норме можно 2-2,5 л воды в день. Кофе-профилактика инфаркта.
нет Просветленный (33630) 15 лет назад
Нет нормы, желательно пить как минимум 2,5 -3 литра *ситала в книге по медицине сколько надо на кг и рассчитала на свои 65 кг) . Ограничивать надо при беременности и болезнях мочевыводящих путей.
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 15 лет назад
Конечно, не только воду! Особенно какая вода.
Сильно минеральную лечебную - только по назначению врача.
Минеральную столовую - не более 3 стаканов в день.
Родниковую или слабоминеральную типа Архыз, БонАква - не МЕНЕЕ 2 литров. Максимума для здоровых людей нет, но если 2 л выпито и нет жажды, то пить больше не надо. Знаю случай, когда человек на пари выпил ведро воды и отравился ВОДОЙ насмерть.
Полезно пить чай (особенно белый и зеленый; его можно делать на слабоминеральной воде) , молоко, кисломолочное (кефиры, питьевые йогурты) , овощные и фруктовые соки (особенно без соли и без сахара, свежевыжатые) . Кофе предохраняет от старческого слабоумия, чай - от рака, кисломолочное - от болезней кишечника, а соки - от дефицита витаминов и минералов.
Источник: Врач
Людмила Александровна Мастер (1015) 15 лет назад
Как раз для здоровья полезно пить только воду, причем вода должна быть чистая, структурированная, слабощелочная, биологически доступная.... Только в воде расстворяются все полезные микроэлементы и поступают непосредственно в клетки только при помощи воды, все токсины выводятся тоже при помощи воды. Поэтому и пить нужно из расчета - 30-40 мл/кг веса (попробуйте намылить голову шампунем и смыть это одним стаканом воды!!!!) .
Можно пить зеленый чай, натуральный кофе и свежевыжатые соки, но в небольшом количестве - 1-2 чашки в день, т. к. это - еда!