От колыбели до сада

Как выставить горизонтальный уровень стены

На рисунке вид сверху, вариант а) - неправильный, уровень завален. Вариант в) - правильный, уровень без отклонений.
Как выставить направляющий профиль для гипсокартона в горизонтальной плоскости, стена неровная, из инструмента есть рулетка и метровый уровень.

Есть такая херня как "маяки".

Если нет большого уровня, а в наличии метровый, то как вариант делаем из направляющего профиля опору для уровня. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать вкладку из бруса с фиксацией шурупами. Это создаст жёсткость.

Нижний ГОРИЗОНТ можно выставить по СТРОИТЕЛЬНОМУ ОТВИСУ.

Для построения ПЛОСКОСТИ использовать шнурку.

) Удачи

в начале и конце стены ставишь маяк ., натягиваешь меж ними хоть чё . шнурки от ботинок если длинна позволит . и ставишь остальные маяки всё

Ставите направляющие маяки по уровню а потом правилом все равняется

профиля по уровню, удобней лазерному