Чем удалить старый скотч с окон?

madeya Знаток (417), на голосовании 9 лет назад
купили квартиру, на всех пластиковых окнах оказался очень старый скотч (не клей от скотча а сам скотч), который никак не отдирается, хоть ножом скреби, и все равно отходит по миллиметру.
Может кто-то знает способ удаления старого скотча с пластика?
Голосование за лучший ответ
propeller Мастер (1168) 9 лет назад
Лезвием канцелярского ножа
Русалина Просветленный (49725) 9 лет назад
Из простых подручных средств могут пригодиться:
Растительное масло
Уайт-спирит или бензин
Обыкновенный ластик
Фен для волос
Tane4ka Искусственный Интеллект (177852) 9 лет назад
Есть канцелярские ножи, типа скребка. Они как раз для таких целей. Я таким старую краску на даче удалила за полчаса со всех окон.
Галка Галкина Оракул (51814) 9 лет назад
Попробуйте обработать растворителем обычным. Сокоблить ножрм и остатки клея опять растворителем. Потом мыльным раствором. И затем чистящим для окон.
Только поробуйте для начала небольшой участок. Кто его знает какой пластик. Вдруг "поплывет".
Еще как вариант спирт обычный, жидкость для снятия лака косметическая, бензин.
Надежда Просветленный (36757) 9 лет назад
скребок для стекла - или для стеклокерамики, они одинаковые
Влад Мастер (1244) 9 лет назад
скрести не получится нормально, я у себя дома мокрой тряпкой (желательно грубой хб), тер. старые джинсы идеально подойдут. процесс не быстрый.
Жидкостью для снятия лака нельзя, останутся разводы.
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) 9 лет назад
Воспользуйтесь "Антиклеем"- не стоит портить царапинами стеклопакет.