В каком году происходит развитие сюжета аниме " Атака Титанов" ?
Именно какой год. А НЕ ВЕК. )))
Действие манги происходит в вымышленной вселенной, напоминающей Европу XIX века. За сто лет до событий манги человечество было практически уничтожено в результате нашествия гигантов — огромных неразумных людоедов. Главные герои манги — подростки Эрен, Микаса и Армин — выросли под защитой колоссальных крепостных стен, отделяющих последние земли людей от захваченного гигантами внешнего мира. После падения внешней стены и гибели их родного города, разорённого гигантами, осиротевшие герои вступают в ряды армии, охраняющей остатки человечества.
Вселенная - не вымышленная.
В манге постоянно приводятся изображения карты мира, которую используют военные. По ней можно определить, что это точно планета земля. Остров парадиз - это Мадагаскар (с другой растительностью конечно, но судя по карте - это Мадагаскар)
К тому же Зика - учат играть в бейсбол !!!
Кроме того в манге присутствует три четкие расы - европеоиды, африканцы и азиаты.
Еще присутствуют европейские фамилии (более того - еврейские)
Все всякого сомнения речь идет об очень далеком будущем и о постапокалипсисе.
Вопрос только в том - насколько давно он произошел.
845 год
В 845 не было ракет, и других таких устройств
1.2.3 сезон происходит где то в 1870-1890-х годах т. к в 4 сезоне можно заметить множество вещей намекающих что действия происходят в начале 20 века