Хочу открыть бойцовский клуб (бокс) Законно это вообще? И какие нужны для этого документы? Помещение сколько кв м хватит?

во первых тебе нужно разрешение на собственность
а сколько кв м решай по тому сколько ты закупишь оборудаваний а потом добавь несколько дополнительных кв м (10-30м)

Бои за ставки, понятное дело, запрещены, а по сему место будет взято на контроль полицией и прочими органами. У ФСБ, наверняка будет свой интерес, раньше, во всяком случае так было.
Братки местные обязательно проявят интерес.

Нужна будет лицензия на право обучения, это несложно, если есть хотябы 1-й разряд и опыт преподавания хотя бы у одного тренера. Желательно педагогическое образование.
Со _ВСЕХ_ без исключения потребуют мед книжки.
Право на собственность не обязательно, можно взять в аренду помещение на очень длительный срок с правом пролонгации.
Проявят интерес санэпидем станция, пожарная, инженерная и пр. службы. Возможны проблемы с перепланировкой.
Желательно найти несколько вариантов уставов и орг. документов в других клубах, с целью ознакомления и обхода возможных подводных камней. Это будет дешевле и безопаснее, чем создавать пакет документов с нуля. Просто так чужие документы тоже не дадут, если только за деньги или через друзей.

законно, ведь проводятся соревновании по томуже боксу. Оформить как секцию смешанных единоборств и в перёд. Помещение нужно большое место под ринг + зрители+ 2 раздевалки, короче метров от 70 где нибуть на окраине. Правда если у тебя на ринге кто нибуть отъедет то тебе гланды вынут через жопу.