Высота полок для обуви. Кто сталкивался, знает? Интересуют минимальные размеры восоты...

Простые полки. Какой высотой сделать?
Под сапоги не нужно! Только сланцы, тапки, кроссовки, зимние кроссовки, туфли, ботинки.

Дополнен

Высота 7 или 8см. - полка для самой низкой обуви норм.?

Дополнен

Хочу как можно больше пространства (уже определенного размера) обувного шкафа использовать!

Для хранения обуви в горизонтальном и наклонном положениях глубина полки или сетки должна быть не менее 320 мм. Высота отделения для ботинок, туфель и полуботинок — не менее 150 мм, для сапог — не менее 320 мм. Минимальная ширина — 250 мм.

А вы сделайте разные - пару полок 8см, пару 10 - если обувь повыше...

Я бы делала не меньше 15 см. Она еще и проветриваться должна.

18 -20 см вполне поместятся.

ну и прикинь какие у вас полуботинки, боты, ботильоны
просто с линеечкой прикинь !!!