Философский вопрос! Что такое жизнь? И какой смысл жизни?

Василий Пышнограев Знаток (331), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
From Astana Мудрец (10814) 9 лет назад
Каждый сам придает свой смысл к жизни.
Maximus Оракул (74684) 9 лет назад
это очень сложный вопрос
и не бесплатный
Василий ПышнограевЗнаток (331) 9 лет назад
В каком смысле "не бесплатный"?
Maximus Оракул (74684) я тебе расскажу ты мне скажешь спасибо а я так и останусь на бобах:))
Человек ниоткуда Просветленный (48596) 9 лет назад
Жизнь это особая устойчивая форма существования материи. Нет ничего устойчивее жизни.
Смысл жизни в том, чтобы спасти Вселенную от неминуемой Тепловой Смерти.
From AstanaМудрец (10814) 9 лет назад
хороший ответ) лень спасет мир) даже ничего не делая мы продлеваем смерть вселенной)
Василий Пышнограев Знаток (331) Согласен!
Василий ПышнограевЗнаток (331) 9 лет назад
Чем больше мы трудимся, тем больше истощаем ресурсы земли! Было бы вам приятно, если бы у вас высасывали все соки из вашего организма?
Человек ниоткуда Просветленный (48596) Речь о Вселенной, а не о Земле. Ресурсы Галактики огромны.
Михаил Оракул (60234) 9 лет назад
Сколько раз этот вопрос здесь задавали! И никто не ответил...
Свой смысл ищи сам!
котофеич Мыслитель (5466) 9 лет назад
Процесс. Неизбежная Необходимость.
Белый Ниггер Ученик (98) 9 лет назад
Не забивай себе мозг ерундой, в жизни нет никакого смысла, делай то что тебе нравиться.
Мой смысл жизни - знания.
Источник: Философ с 40 летнем стажем
Василий ПышнограевЗнаток (331) 9 лет назад
Но ведь знания это лишь часть жизни...
Белый Ниггер Ученик (98) Нет, это и есть смысл всей нашей жизни, на данном этапе развития. Возможно узнав все о вселенной и о самой жизни, мы откроем истинный смысл жизни. Без знания его не открыть. Я предполагаю, что жизнь бессмысленна. Мы просто космический мусор. Глядя на это фото можно постичь смысл жизни
Неимоверный Мудрец (10003) 9 лет назад
Сложный вопрос и вариантов ответа может быть много, но вот один из них - Жизнь это обучающий процесс и смысл его в достойной сдаче экзаменов .
Василий ПышнограевЗнаток (331) 9 лет назад
Не понял...
Неимоверный Мудрец (10003) Всю свою жизнь Вы учитесь и совершенствуетесь, а Жизнь периодически, устраивает Вам экзамены в виде проблем, лишений и искушений, наблюдая, как Вы будите себя вести в тех или иных ситуациях.
Василий ПышнограевЗнаток (331) 9 лет назад
Философия и религия?
Неимоверный Мудрец (10003) Нет) Наблюдения, анализ происходящего +жизненный опыт .
Guli Просветленный (25903) 9 лет назад
Жизнь стала испытанием после изгнания из рая Адама и Евы.
Василий ПышнограевЗнаток (331) 9 лет назад
Фактически, в раю Адам и Ева никогда не были, и их не изгоняли из рая, так как они жили на земле...
Guli Просветленный (25903) Да. Но они были бесмертными. И не знали греха.
Василий ПышнограевЗнаток (331) 9 лет назад
Совет на будущее: не пишите то в чём не разбираетесь...
Guli Просветленный (25903) А что имеете ввиду?
Василий ПышнограевЗнаток (331) 9 лет назад
Я ищу ответы на вопросы! Но этого мало...
Guli Просветленный (25903) Какие вопросы вас интересуют? Если хотите поделится конечно
Walter Kresse Оракул (53048) 9 лет назад
с философской точки зрения, жизнью называют способность мыслить, чувствовать волеизлиять
камень например, или метал, не живет, а существует
смысл жизни как видно даже из ответов один
это найти счастье, все что живет не свободно не искать счастья
как говорят рыба ищет там где глубже а человек там где лучше
но все живое, а особенно человек свободен искать свое счастье где угодно и в чем угодно
здесь могут быть и есть варианты
но пользуясь той же философией, можно сделать вывод
что настоящее счастье, всегда одно, а не у каждого свое
и счастье это, и смысл и причина жизни вообще
Кот академика Павлова Оракул (58777) 9 лет назад
вопрос один а ответов миллион ...
sasha qwe Гуру (3370) 9 лет назад
У каждого он свой и каждый смысл правильный у каждого своя правда у каждого своя вселенная. Каждый приходит сам к осознания смысла. Вопрос только один - когда?
Настя. Знаток (295) 7 лет назад
Рыба - жизнь? Жизнь! Бактерии - жизнь? Жизнь? Зачем нужна жизнь? Чтобы жить!