Философский вопрос! Что такое предназначение, и можно ли его изменить?

Василий Пышнограев Знаток (331), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Евстегнеев Мастер (1616) 9 лет назад
Зашитая в ДНК программа действий человека с рождения и до смерти. Изменить нельзя.
Василий ПышнограевЗнаток (331) 9 лет назад
Обоснуйте!
Геннадий Шатилович Просветленный (39694) 9 лет назад
Предопределенность бытия. То есть суждено вам завтра сломать ногу, вы ее сломаете. Ну для того чтобы изменить будущее, надо его знать.))
Василий ПышнограевЗнаток (331) 9 лет назад
Увы, но будущее не известно ни кому...
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328452) 9 лет назад
Это то, что предопределено или что и кому предопределено. Любое предопределение можно упразднить другим предопределением, но иногда случается ФАТУМ, когда обстоятельства сложившиеся уже в неком предопределении не могут измениться.
Василий ПышнограевЗнаток (331) 9 лет назад
Обоснуйте!
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328452) Есть четкое предопределение, что если человек не будет от 7 до 10 дней употреблять жидкости, то он определенно умрет от обезвоживания! Другое предопределение гласит, что если человек будет употреблять нужное количество жидкости для его организма, то он определенно не умрет от обезвоживания! Фатум - это человек попал в обстоятельства, когда он в пустыне и не может добраться до источника за 7 - 10 дней, то в данном случаи обстоятельства сложились выше того, чтобы он смог изменить первое предопределение.
Кром Мастер (1759) 9 лет назад
Пойдите спрыгните с крыши небоскреба))) Не можете? Значит не можете изменить свое предназначение. Смогли? Значит это и было вашим предназначением.
Василий ПышнограевЗнаток (331) 9 лет назад
Обоснуйте!
Кром Мастер (1759) Можно ли изменить то что по определению изменить нельзя. Если понимать предназначение как Судьбу. Так как это понимается в многосерийном фильме Ведьмак производства Польша. Как проверить изменили ли ваши действия вашу судьбу если вы не можете узнать своей судьбы ни до, ни после ваших действий.
Галина Геннадиевна Федорова Оракул (80164) 9 лет назад
Предназначение - функция, т. е. то ремесло, которым должен человек заниматься и которое будет кормить его всю жизнь. Обычно к 12 годам человек социализируется и может конкретизировать свое предназначение. Тот, кто исполняет его - счастлив.
Василий ПышнограевЗнаток (331) 9 лет назад
Не у каждого счастливое предназначение!
Галина Геннадиевна Федорова Оракул (80164) У каждого. Иногда счастье можно сыграть.
*** Высший разум (132322) 9 лет назад
Это то... что дано тебе Богом....

Читай притчу о талантах....

Что Бог дал.. с тем и живи....

Таланты надо приумножать ещё..)
танюсёнок Искусственный Интеллект (542249) 9 лет назад
чему быть, того не миновать
Источник: если коротко
Василий ПышнограевЗнаток (331) 9 лет назад
А как насчёт свободы выбора?
танюсёнок Искусственный Интеллект (542249) выбирай - не выбирай, чему быть, того не миновать
Л и л и я Просветленный (27947) 9 лет назад
у половины людей - работать
sunnysonny Гуру (2517) 9 лет назад
Предназначение является выражением Высшей Воли и во многом зависит от эволюционного состояния души и от кармы.

Люди – частицы вышестоящих надорганизмов, Бога. Через жизнедеятельность людей осуществляется и самореализация надорганизмов, в которые они входят. Энергичность и успешность людей отчасти обусловлена тем, в какой мере надорганизмы реализуют через них свою волю. Поскольку надорганизмы бывают разными, энергичными и успешными могут быть как люди Света, так и люди тьмы.

Поскольку предназначение определяется иерархией вышестоящих надорганизмов, оно имеет несколько компонентов, каждый из которых отвечает задачам, поставленным надорганизмом какого-либо уровня. Можно выделить следующие компоненты:

подробно можно почитать здесь relgros.com/content/prednaznachenie