Как найти объем мансардного помещения?

Nin Kl Ученик (83), закрыт 9 лет назад
Высота от пола до конька 3,3 м . Ширина мансарды-6 м ; длина 6 м. Угол наклона кровли 57 градусов.
Площадь скатов 50 м2
Лучший ответ
Завулон Планк Просветленный (25240) 9 лет назад
Так, без рисунка не очень понятно, авось себе правильно представляю это мансардное помещение.

Из объема прямоугольного параллелепипеда нужно вычесть объем треугольной призмы, причем эта призма половинкой другого прямоугольного параллепипеда является. Так?
Остальные ответы
Илья Радостев Гений (82708) 9 лет назад
объём = длина * ширина * высота
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (463283) 9 лет назад
Начерти профиль, посчитай его площадь (прямоугольник плюс треугольник, насколько я понимаю), помножь на длину.
Завулон ПланкПросветленный (25240) 9 лет назад
Или "прямоугольник плюс трапеция" или "прямоугольник минус треугольник". Потолок не весь может быть наклонным, вроде бы, только часть тоже часто бывает.