Почему в любой прямоугольник нельзя вписать окружность?

ugorek ))) Ученик (53), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Завулон Планк Просветленный (25251) 10 лет назад
Можно, будет как минимум целых трех сторон прямоугольника касаться.
Кууча фон ЮчаГуру (3931) 10 лет назад
почему? всех сторон окружность будет касаться. лишь бы прямоугольник был равносторонний
Завулон Планк Просветленный (25251) Если "лишь бы прямоугольник был квадратом", то можно и так: -)
Остальные ответы
Niemand Искусственный Интеллект (211347) 10 лет назад
Зато описать можно около любого )))
123 123 Оракул (55712) 10 лет назад
Потому что надо немного мозги включить.
У окружности диаметры равны. Соответственно, нужен "прямоугольник" с равной длиной/шириной.
Илья РадостевГений (83113) 10 лет назад
т. е. квадрат
Кууча фон ЮчаГуру (3931) 10 лет назад
а почему в кавычках? квадрат это частный случай прямоугольника, без кавычек
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178370) 10 лет назад
Если прямоугольник сжат, то в запасе остается только эллипс.